«Добро пожаловать в ад»

15909

Описание

Как порой жестока судьба! Чтобы помочь своей смертельно больной дочке, Наташа, с согласия мужа, идет на беспрецедентный шаг: в обмен на деньги становится любовницей известного преступного авторитета. Но недаром говорят, что беда не приходит одна. Авторитет убит при странных обстоятельствах, и следственные органы обвиняют в его смерти Наталью. Доказать невиновность молодой женщины, ставшей жертвой обстоятельств, под силу только настоящему профессионалу - частному детективу Татьяне Ивановой...



5 страница из 102
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Понимаете, все очень просто... М-мне каж-жется, что моя жена мне изменяет! – И тут его глаза загорелись желтыми огнями, а лицо покрылось легкими розовыми пятнами. – Понимаете, муж всегда узнает обо всем последним, но только не я. Мне хотелось бы знать все наверняка. Я хочу, чтобы вы узнали, кто он и как вообще это все происходит! Мне нужны неопровержимые доказательства! Мне надо застукать их на месте, так сказать, преступления... – сказал он, и ему явно было немного неудобно. Все-таки мужчины стесняются говорить подобные вещи. Делать их – я имею в виду подобные «преступления» – они стесняются намного меньше... Это-то я уже хорошо уяснила из личного и чужого опыта.

Но, честно говоря, меня окатила волна легкого разочарования. Я-то ожидала чего-то поинтересней. Следить за изменяющими женами мне совсем не улыбалось – вот скука-то! Этак я один день за ней похожу хвостом, без всяких проблем установлю ее любовника и получу за это, разумеется, жалкие гроши.

Владимир Целиков смотрел в окно, и по его лицу, по-моему, пробегала тень ревности. Я мысленно приставила к его светлому челу большие оленьи рога – рога не приставлялись. Он обернулся ко мне:

– Я знаю ваши расценки: вы получите двести долларов в день. Думаю, один, ну максимум два дня будет достаточно. Если вы, конечно, согласны... – добавил он смущенно.

Будь на его месте какой-нибудь другой, обычный, мужчина, не столь приятной наружности и обхождения, я бы, наверное, с удовольствием отказалась. Несмотря на заунывные романсы, которые печально исполнялись моими истаявшими финансовыми средствами... Иногда совсем не деньги играют решающую роль.

Но этот Владимир Целиков – загадочный врач, выкладывающий свою полугодовую зарплату за один день слежки за его женой, – меня как-то очень заинтересовал. Почему-то появилось предчувствие, что слежкой за его женой дело не ограничится. Да и вообще что-то тут не так. Если ему так приспичило застукать свою благоверную на месте преступления, то это можно вполне сделать и без услуг частного детектива. В конце концов, и самому можно проследить. Или денег девать некуда?

Короче, я глубоко вздохнула и рухнула с моста в воду, прежде чем успела обдумать все недостатки и преимущества предложенного дела:

– Конечно, я принимаю ваш заказ! Но вы должны мне подробно описать вашу жену, показать ее... Где она бывает, чем занимается?..

– Да-да, разумеется! – обрадованно оживился новоявленный ревнивец.

Комментарии к книге «Добро пожаловать в ад», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства