«Танго Мотылька»

9169

Описание

Никогда еще частного детектива Татьяну Иванову не втягивали в такое дурацкое дело – искать пропавшую интернет-знакомую, о которой известен только ее сетевой ник – Мотылек. Но Татьяна не в силах отказать своему клиенту Никите Васнецову, мужчине, при виде которого ее сердце начинает биться в ритме танго. Конечно, разыскать Мотылька оказалось парой пустяков, на этом можно было бы и закрыть дело, но на девушку недавно напали, и теперь она без сознания лежит в больнице. Туда же по вине неизвестного угодил и Никита, причем на днях ему пришло письмо с требованием отдать некое сокровище. Теперь Татьяна считает своим долгом разыскать злоумышленника и узнать, о каком сокровище идет речь…



2 страница из 146
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Что, в моем понимании, вполне тянуло на медаль. Потому что Светка сейчас находилась в той безмятежной стадии опьянения собственным счастьем, что не слышала никого и ничего, мало-мальски противоречащего ее философии мира и процветания. И ее танк под названием «несу любовь своим друзьям» пер на самой быстрой своей скорости, стараясь все время увеличивать площади своего поражения.

Не сказать, чтобы у нас так сильно разнились представления о жизни. Ведь мы находили повод встречаться и дружить, многое нас связывало в этом отношении. Но для Светланы (тут уместно только ее полное имя) каждый мужчина был тем единственным. Тем, кто должен был ей дать все то, о чем она так неистово мечтала. Каждый раз, когда она была уверена в том, что она на правильном пути к самозабвенному счастью, я была в опасности. И все потому, что я не стремилась к сиюминутному и бесповоротному самоутверждению себя как правильной женщины. Я люблю мужчин. Очень.

По крайней мере, ничуть не меньше нее. Но разница между нами в том, что я легко пускаю их в свою жизнь и легко мирюсь с их исчезновением. Мое отношение к сильному полу настолько лояльно, насколько это приемлемо в моем понимании.

С мужчиной хорошо, но и без него не смертельно. То есть я не рассматриваю каждую мужскую особь на предмет ее способности реализовать меня как настоящую женщину.

Я получаю удовольствие просто от общения. Светка же каждый раз любит как последний.

Вот и вся разница между нами.

Пристроив машину на привычное место, я выбралась наружу. Морозно-бодрящий ветерок метнул несколько снежинок мне в лицо. С наслаждением вдохнув холодный обжигающий воздух, я улыбнулась. Несколько нехитрых движений помогли размять затекшие от долгого сидения мышцы и порядком спрессованные мозги. Собрав подарки, покупки и еще бог знает что с задних сидений, я направилась к заветной двери подъезда.

Дом, милый дом!

Ничто не заставляет так скучать по тихому и уютному дому, как шумная вечеринка в компании счастливых друзей. Не в плане того, что я несчастлива, а в плане того, что счастье счастью – рознь. Компания, которую я сегодня так радостно покинула, состояла из супружеских и почти супружеских пар, по странным стечениям обстоятельств считающих себя спасителями всех покинутых и одиноких. Просто они не мыслили себя эдак, а я так.

Ну не могу я себе представить себя замужем.

Не мой это способ самореализации.

Комментарии к книге «Танго Мотылька», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства