«Соблазни и разведи»

17048

Описание

Полковник Ольшанский просит Женю Охотникову стать личным телохранителем… знаменитого вора по кличке Крот. Жене надо втереться Кроту в доверие, а затем во время очередного ограбления передать клиента с рук на руки милиции. Благодаря счастливому случаю Охотниковой удается невозможное! И, казалось бы, теперь дело за малым – дождаться часа икс, но появляются некоторые сложности: у Жени с Кротом начинается роман, к тому же она подозревает, что Крот – совсем не тот, за кого себя выдает…



1 страница из 169
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Марина Серова Соблазни и разведи Глава 1

Он был брюнетом, высоким, атлетического телосложения, с серыми глазами, наглой ухмылкой и ехидными повадками. Кажется, он курил «Парламент», скорее всего, не был женат. Целыми днями он мотался по городу: то и дело ловил попутки, пересаживался с одного такси на другое. Он нигде не задерживался дольше пары часов и даже ночью улаживал какие-то дела, спешил на встречи. А я… Я всюду следовала за ним хвостом, боялась потерять из виду очередное авто, которое уносило его вниз по улице в неизвестном для меня направлении; я замирала от мысли, что он меня заметит, и тогда вся последняя неделя полетит ко всем чертям; я высматривала и выжидала подходящий момент, а он все никак не подворачивался, и это обстоятельство бесило меня больше всего.

Вот и теперь мой «Фольксваген» был припаркован в незнакомом дворике, я сидела в душном салоне, глотала минералку, обмахивалась свежим выпуском «Тарасовского вестника» и ждала. Одуряющая жара заставила меня опустить все стекла, но воздух словно замер и загустел – ни единого дуновения ветерка. Так что не спасали ни работающая на всю мощность система кондиционирования, ни пустеющая бутылка «Аква», ни мои душеспасительные раздумья на тему: «А все могло быть еще хуже…»

Я глянула на часы. Начало третьего. Выдохнула, закрыла глаза и откинулась на спинку кресла. Возможно, мне придется провести здесь весь день… Желудок предательски сжался, напоминая о перехваченном на бегу завтраке и пропущенном обеде. По-хорошему, не мешало бы добежать до ближайшего магазина и приобрести хоть какие-нибудь съестные припасы. Я еще раз глянула на часы, затем на щербатую дверь подъезда, за которой он скрылся несколько минут назад. Потом взгляд пробежался по уже знакомому маршруту – окна первого этажа, снова дверь подъезда, детская площадка крайне запущенного вида, покосившаяся скамейка, к которой прилагалась пара бабулек, очередная пятиэтажка, соединенная с соседним домом аркой…

Комментарии к книге «Соблазни и разведи», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства