«Веселая вдова»

55178

Описание

Ужасный случай произошел с владелицей косметического салона Мариной Строковой! Правду говорят, добрые дела не остаются безнаказанными. Подвезла как-то раз Марина симпатичного мужчину к вокзалу проводить на поезд жену. А он забыл у нее в машине записную книжку. Марина разыскала своего пассажира, заехала к нему домой. И нашла в квартире его труп… Теперь Строкову подозревают в убийстве. Это просто удар по ее деловой репутации! И Марина обращается за помощью к профессионалу высокого класса – частному детективу Татьяне Ивановой…



145 страница из 145
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Занимался с подростками, – продолжал Мельников. – В основном с трудными, из неблагополучных семей. Бесплатно занимался, кстати. Но отнюдь не бескорыстно! – уточняюще поднял палец Андрей. – Имелись у него далеко идущие планы. Короче, присматривался он к своим питомцам очень внимательно. Потом отобрал компанию из подходящих ребят, сколотил команду и вместе с ними впоследствии совершил вооруженное ограбление ювелирного магазина. Отсюда, кстати, и кличка его. Правда, похищенное у них отобрали, и срок они получили реальный. Видимо, обида и злость не давали ему покоя, вот он и решил «компенсировать» якобы причиненный ему моральный вред, заполучив драгоценности Потанина, о которых он прослышал в тюрьме. Выйдя, Ювелир поселился у ничего не подозревающей Маргариты Потаниной, хотел найти Горбачева и проследить за ним, чтобы выйти на клад.

– Но у него ничего не получилось, – заключила я. – И что? Его теперь опять посадят?

– А это, голубушка, уже от тебя зависит! – развел руками подполковник. – От твоих показаний. Пока что их только за незаконное ношение оружия привлекли. Ну, наркоту там нашли, по-мелкому, но для срока хватит. А вот чтобы он побольше получил, нужен твой честный рассказ о неоднократных покушениях на убийство твоей драгоценной особы. А не та лапша, которую ты мне пыталась навесить на уши! – неожиданно повысил голос подполковник.

– Не сердись, Андрей! – попросила я его. – Я ведь тогда не могла иначе поступить. Я все сделаю, не волнуйся! И показания дам. Мне и самой очень хочется, чтобы этот негодяй загремел на максимальный срок.

– Ну вот то-то же, – смягчился Мельников. – Тогда завтра, в девять утра, я жду тебя здесь. Займемся «оформлением» Ювелира…

– Бу сделано, товарищ подполковник! – выкрикнула я с радостной улыбкой, вскакивая со стула и вытягиваясь во весь рост по стойке «смирно».

ОглавлениеГЛАВА ПЕРВАЯГЛАВА ВТОРАЯГЛАВА ТРЕТЬЯГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯГЛАВА ПЯТАЯГЛАВА ШЕСТАЯГЛАВА СЕДЬМАЯГЛАВА ВОСЬМАЯГЛАВА ДЕВЯТАЯРеклама на сайте

Комментарии к книге «Веселая вдова», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства