«Лунной ночью»

2071

Описание

Красавица Дарси О'Рурк ненавидела и презирала саму мысль о любви и браке — и мечтала лишь об одном: доказать всему миру, что она решительнее и отважнее самых смелых мужчин. Однако когда охота за бандитами, которую девушка начала в одиночку, ставит Дарси на грань смертельной опасности, ее жизнь и честь оказываются в руках сероглазого рейнджера Кейна Каллахана — мужчины, который способен полюбить лишь раз в жизни, но… навсегда.



1 страница из 201
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Кэрол Финч Лунной ночью Глава 1

Индепенденс, штат Миссури

1866

Кейн Каллахан широкими шагами мерил свой отделанный ореховыми панелями кабинет, словно запертый в клетке зверь. Большинство людей, предпочитают думать сидя и закрыв глаза, но он всегда считал, что его мыслительный потенциал увеличивается, когда он ходит взад-вперед, заложив руки за спину.

Душевные терзания идиота, горько усмехнулся про себя Кейн. Черт побери эту Мелани Брукс! Стоило ему уехать по делам, и на тебе, Мелани тут же выскочила замуж за пижона из Сент-Луиса. Никакого письма, никаких объяснений, ни единого слова, ничего! Их отношения длились целый год, и Мелани надоело постоянно ждать, когда он вернется из очередной поездки.

— Женщины, — презрительно пробормотал Кейн.

Ни одной из них нельзя доверять. Подобные история с завидным постоянством повторялись в семье Каллаханов, Мать Кейна бросила их, когда ему было тринадцать, а его бригу Ною — всего три. Им пришлось в одиночестве переживать свое горе. Отец строил свою пароходную компанию и таскал их за собой вверх и вниз по Миссури, иногда вспоминая об ушедшей жене.

А теперь Мелани Брукс окончательно развеяла ту веру в женщин, что еще оставалась в душе Кейна. Его мужское достоинство было оскорблено, и ярость сжигала его изнутри. Нельзя сказать, что он по-настоящему любил Мелани, но ее общество казалось ему достаточно приятным. Кейн даже собирался оставить свою бродячую жизнь и насладиться теми крохами счастья, что были предназначены судьбой братьям Каллахан. Но Мелани нашла себе другого мужчину — Джонатана Бизли. Конечно, она переживала по поводу частых и непредсказуемых отъездов Кейна, Но, черт побери, ведь шла война! Однако Мелани, казалось, вообще этого не замечала. По крайней мере она не позволяла войне; мешать ее светской жизни, не важно, с женихом или без него…

Кейн поднял голову и увидел, что в кабинет вошел Гидеон Фокс. На серебряном подносе, который он держал в руках, стояли графин и стакан.

— Я подумал, что вам может это понадобиться, сэр, — сказал Гидеон.

Кейн глухо рассмеялся, подошел к слуге и налил себе виски.

— Да, настроение у меня ни к черту, — согласился он. — Но я предпочел бы послать в преисподнюю Мелани Брукс.

— Простите сэр, боюсь, почта там не работает, — с сарказмом заметил слуга. — Хотите еще, сэр? — спросил он, с улыбкой глядя на то, как Кейн одним залпом осушил стакан.

Комментарии к книге «Лунной ночью», Кэрол Финч

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства