«Вендетта (ЛП)»

681

Описание

Прошу обратить внимание: это не рыцарский роман. Я ужасный человек. Я лгал, мошенничал и воровал. Я решал, кому умереть, а кому остаться в живых, воспринимая это как должное. Но ничего из этого не имеет значения, уже не имеет. Это не мои грехи. Я вижу, как она поднимает руки. Темный металл, крепко зажатый в руках, отражает лунный свет. Ее палец дрожит, когда она направляет пистолет на меня. Глаза холодны и непреклонны, но я знаю. Я знаю ее. Меня зовут Девон Андрэ, и я исповедуюсь в своих грехах. Я ужасный человек, и люблю эту женщину. Она нажимает на курок.



4 страница из 158
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Будет выглядеть подозрительно, если ее просто найдут мертвой, — пытаюсь я его вразумить.

Ненавижу то, что мы вынуждены работать с Джорджем. Не знаю почему, но я ему не доверяю. От меня не ускользает тот факт, что она, вероятно, последовала сюда за ним. До чего он невнимателен. К сожалению, мой дядя доверяет этому человеку, и он единственный, кто может на нас шпионить.

Мы оба замираем от стона, который перекрывает непрерывный шум в порту. Я продолжаю стоять на месте, ожидая, что она очнется, встанет и закричит. Сделает хоть что-то. Она стонет снова, но теперь этот звук больше похож на вздох. Я облегченно выдыхаю. Мне требуются секунды, чтобы осознать — Джордж собирается ударить ее снова. Не раздумывая, я отталкиваю его в сторону.

— Я разберусь с этим, — говорю я, уже зная, что это, пожалуй, худшее решение, которое я когда-либо принимал.

Что, черт возьми, мне с ней делать? Куда мне ее спрятать? И как, дьявол подери, мне держаться от нее подальше?

Может быть, позволить справиться с этим делом Джорджу? Если все пойдет по плану, будет лучше, если она исчезнет сейчас.

Выразительные черты лица Джорджа расслабляются, плечи облегченно опускаются.

— Просто сделай так, чтобы она испарилась.

Я приседаю, чтобы проверить, пришла ли она в сознание, но она все еще слаба, даже ее дыхание поверхностное. Я встаю и, согнув тяжелый конверт, засовываю его в задний карман джинсов. Затем наклоняюсь, поднимаю Лейтон Мур и перекидываю ее через плечо, спеша прочь от темной автостоянки, на которой решилась ее судьба.

Малышка, но довольно тяжелая, как оказывается, а путь к моей машине, скрытой в переулке в нескольких кварталах от места встречи, не самый близкий. Сейчас он даже дольше обычного, поскольку мне приходится идти пару переулков в обход только для того, чтобы убедиться, что я остаюсь вне поля зрения камер. В этом городе они повсюду. Кто-то обязательно заметит мужчину, несущего перекинутую через плечо, бессознательную женщину. Не говоря уже о том, что пройдет пара часов, и они поймут — Лейтон пропала, и тогда кто-то будет искать именно это.

Так чертовски холодно, что я едва чувствую свои конечности, а из моего рта при выдохе вырывается облачко пара. Я чертыхаюсь, когда, подскользнувшись на тротуаре, почти падаю. И невольно усиливаю хватку, игнорируя ощущение ее округлостей под руками, Лейтон издает жалобный стон.

«Пожалуйста, не просыпайся.»

Комментарии к книге «Вендетта (ЛП)», Сиенна Лэйн

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!