«Вендетта (ЛП)»

714

Описание

Прошу обратить внимание: это не рыцарский роман. Я ужасный человек. Я лгал, мошенничал и воровал. Я решал, кому умереть, а кому остаться в живых, воспринимая это как должное. Но ничего из этого не имеет значения, уже не имеет. Это не мои грехи. Я вижу, как она поднимает руки. Темный металл, крепко зажатый в руках, отражает лунный свет. Ее палец дрожит, когда она направляет пистолет на меня. Глаза холодны и непреклонны, но я знаю. Я знаю ее. Меня зовут Девон Андрэ, и я исповедуюсь в своих грехах. Я ужасный человек, и люблю эту женщину. Она нажимает на курок.



6 страница из 158
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Хочу пошевелиться и пытаюсь сесть, но мне препятствует что-то острое, врезающееся в запястья, связанные спереди. Я не могу двигать ногами. Мой рот закрывает шелковая ткань, а я просто умираю от жажды и за глоток воды сейчас отдала бы все, что угодно.

Я извиваюсь на сидении, пытаясь поменять положение, и слышу, как подо мной скрипит кожа. Я пробую закричать через кляп, но выходит лишь жалкий стон.

Водитель меня игнорирует.

Из-за движения автомобиля меня укачало. Не думаю, что когда-либо в жизни я боялась больше, чем сейчас. Я снова извиваюсь и ору в кляп. Музыка становится громче.

Чертов придурок.

Куда они меня везут? Кто за рулем?

Я чувствую на груди ремень безопасности, удерживающий меня на месте, по крайней мере, снаружи. Я мысленно кричу, отчаянно желая совершить побег. Поверхностно дышу через нос и пытаюсь успокоиться. Я не могу сейчас поддаваться панике. Мне нужно все обдумать.

Проходит не больше тридцати минут, когда автомобиль вдруг замедляется, и, наконец, останавливается. Я внимательно вслушиваюсь в другие звуки, помимо музыки, в надежде выяснить, что происходит. Внезапно наступает тишина. Дверь открывается, потом с шумом захлопывается.

Джордж? Девон?

Или кто-то совершенно другой?

В этом случае, думаю, я бы предпочла дьявола.

Дверь с моей стороны открывается, и мне кажется, будто проходят годы, хотя на самом деле, не больше минуты, пока кто-то наклоняется, чтобы меня отстегнуть. Я чувствую намек на пряный мужской одеколон, что-то легкое и дорогое. Знакомый. Я подаюсь вперед, позволяя запаху меня окружить.

Меня хватают за бедра и тянут к краю сиденья, затем что-то тяжелое упирается в мой живот, когда меня перекидывают через плечо. Меня передергивает от боли в ребрах из-за не слишком бережного обращения. Он идет быстро, большими шагами, ни разу не споткнувшись.

Мы поднимаемся по лестнице. Каждый шаг заставляет мой желудок переворачиваться. Он шагает размеренно, затем останавливается, и я слышу предательский звук звякающих друг о друга ключей. Он не ставит меня на ноги, даже когда отпирает дверь. Его дыхание ровное, даже не запыхался.

Девон Андрэ. Это он. Я знаю. Он бросает меня на мягкую кровать, как мешок с картошкой. Один раз подпрыгиваю и падаю лицом в матрас. Без предупреждения он переворачивает меня и стягивает с глаз повязку.

Я смотрю в зеленые глаза, обрамленные густыми черными ресницами.

Комментарии к книге «Вендетта (ЛП)», Сиенна Лэйн

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!