«Антирак»

239599

Описание

отсутствует



1 страница из 251
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Антирак (epub) - Антирак 339K (скачать epub) - Давид Серван-Шрейбер

Давид Серван-Шрайбер 

Антирак

Предупредить и бороться благодаря нашим естественным средствам защиты 

Эта книга посвящается

Моим собратьям и коллегам врачам, которые неутомимо лечат страдания и страх, иногда с таким же мужеством, которое проявляют их пациенты. Превыше всего я надеюсь, что они найдут её полезной. И у них появится, как и у меня, желание внедрить эти подходы в свою практику.

И моему сыну Саше, родившемуся во время этой бури, чей энтузиазм по отношению к жизни является для меня вдохновением каждого дня.

«Я всегда думал, что единственной проблемой научной медицины является то, что она недостаточно научна. Современная медицина станет по-настоящему научной только тогда, когда врачи и их пациенты научатся использовать силы тела и духа, которые проявляются через возможности природы к излечению.»

Проф. Рёне Дюбос, университет Рокфеллера,

Нью-Йорк, США Первооткрыватель первого антибиотика, 1939 Инициатор первого Саммита Земли

в ООН, 1972 

От переводчика

27 августа 2009 г.

Недавно Институт Кюри в Париже объявил, что в течение своей жизни каждый второй француз заболеет раком. Со всей очевидностью становится ясно, что эта проблема касается и всех нас.

При упоминании о раке каждого из нас охватывает неосознанный страх перед этой ужасной и безжалостной болезнью. Тем не менее, в рекламном ролике Французской Ассоциации по борьбе с раком врач говорит своей пациентке: "Поздравляю вас, мадам. У вас всего лишь рак груди." Этим подчёркиваются успехи медицины в ранней диагностике и лечения этого рака. Однако, при этом за кадром остаются физические и моральные страдания самого больного и его ближайших родственников.

Автор предлагаемой вашему вниманию книги сам болеет раком мозга: опухоль, операция, химиотерапия, через пять лет снова опухоль на том же самом месте, ещё одна операция, ещё одна химиотерапия - но вот уже пятнадцать лет после второй операции он живёт полноценной жизнью. В чём секрет такого длительного выживания?

Комментарии к книге «Антирак», Давид Серван-Шрейбер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства