«Успех без офисного рабства»

3459

Описание

Двадцать пять лет назад Эрни Зелински был уволен с должности инженера крупной компании за то, что слишком часто просился в отпуск. С тех пор он ни разу не порывался наниматься куда-либо еще, поскольку понял, что в состоянии устроить свои творческие и финансовые дела самостоятельно. Теперь он работает по 4-5 часов в день и зарабатывает на жизнь больше, чем 90% обычных офисных работников. Зелински - рупор фрилансеров всего мира, пропагандист индивидуального креативного подхода к частному предпринимательству. Международные бестселлеры Э. Зелински переведены на 16 языков и издаются в 24 странах мира сотнями тысяч экземпляров.



1 страница из 232
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Эрни Зелински "Успех без офисного рабства" Предисловие

Для начала расскажу, как у меня появилась мысль написать эту книгу. Однажды один мой приятель в разговоре упомянул, что уже семь лет работает на своей теперешней работе (в правительственной конторе). Я удивился - неужели прошло столько времени? Мы с ним познакомились в кофейне больше десяти лет назад, когда он был без работы, а я только начал свою карьеру писателя.

Я тут же вспомнил, что в октябре этого года исполнится ровно двадцать пять лет с тех пор, как меня уволили с работы - я был тогда инженером на предприятии коммунального хозяйства - за то, что я взял двухмесячный отпуск без согласования с начальством. Кроме того, я осознал, что уже двадцать пять лет не работал на "настоящей" работе.

Вот это и есть настоящий успех - во всяком случае, я так считаю! По этому поводу я решил устроить грандиозное празднество (за свой счет, конечно). Мне даже захотелось разыскать того менеджера, который меня уволил, - сказать ему спасибо и пригласить на торжество. Я не видал этого человека с тех самых пор, как он освободил меня от уз корпоративной жизни.

Мне удалось выйти на него через бывшего коллегу. Но оказалось, что у моего прежнего начальника уже были другие планы на этот день. Забавно, но несколько лет назад я случайно встретил его преемника, и тот, ехидно улыбаясь, сказал мне, что в качестве подарка к выходу на пенсию он преподнес моему бывшему боссу мою книгу "Радость без труда".

Но вернемся же к тому судьбоносному дню, когда меня уволили с моей инженерской должности. Я, разумеется, был потрясен, можно даже сказать - уязвлен. Однако мне еще тогда следовало бы знать, что меня ждут иные, новые вершины. Через несколько лет я понял, что мне колоссально повезло, когда меня уволили - ничего лучшего для моей карьеры нельзя было и придумать.

Более того, это увольнение благотворно повлияло и на другие стороны моей жизни, включая душевное и физическое здоровье. Я часто говорю друзьям: "В жизни я сделал две чрезвычайно полезные для здоровья вещи. Во-первых, бросил курить. Во-вторых, когда меня уволили с моей последней "настоящей" работы, я не стал искать другую такую же".

Комментарии к книге «Успех без офисного рабства», Эрни Зелински

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства