«Как находить два лишних часа каждый день»

571

Описание

Вы хотите научиться выкраивать два дополнительных часа каждый день? вы хотите сделать свою жизнь более спокойной и упорядоченной? Вы хотите сами распоряжаться своей жизнью? В книге «Как находить два лишних часа каждый день» бизнес-консультант Джуди Джеймс расскажет, как правильно организовать свою жизнь и научиться экономить время.



1 страница из 202
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Как находить два лишних часа каждый день (fb2) - Как находить два лишних часа каждый день 520K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Джуди ДжеймсДжуди ДжеймсКак находить два лишних часа каждый день Введение

Вопрос: Могу ли я на самом деле выкраивать два свободных часа каждый день или это всего лишь одна из многообещающих книг, вроде «Как есть больше и при этом сбрасывать вес» или «Как стать богатым, не прилагая к этому никаких усилий»?

Ответ: Мы, конечно, не в силах реально создать себе два часа (то есть сделать так, чтобы в сутках стало двадцать шесть часов). Но мы можем выкроить это время, перераспределив свой распорядок дня, иными словами, создать себе дополнительное воспринимаемое время.

Все очень просто:

1. Кое-что нужно перестать делать вообще.

2. С остальными делами нужно справляться быстрее.

Легко ли это? Конечно, нет, именно поэтому я и написала эту книгу. Вы скажете себе, что есть вещи, которые невозможно не делать, потому что от них зависит сама жизнь человека. Это — правда, если речь идет о дыхании и приеме пищи, но обычно эти два действия отнимают у нас не слишком много времени (по крайней мере, если вы не сидите на диете по книге «Как есть больше и при этом сбрасывать вес»). Все остальное можно перестать делать, не рискуя, что ваше имя появится в газете в колонке «Самоубийства».

Итак, вы можете экономить свое время, вообще отказавшись от некоторых дел.

Эта книга поможет вам не тратить свое время впустую. Для этого нужно:

1. Выбирать из множества дел только полезные.

2. Думать эффективнее: так, чтобы мозг максимально эффективно решал поставленные задачи.

3. Создавать себе короткие и ясные подсказки. Их число может быть безгранично. Они помогут предотвратить потерю времени не только на работе, но и в остальное время.

Вера в чудеса

Тем не менее то, насколько успешно вы сможете распоряжаться вашим временем, зависит от двух факторов. Вы должны познакомиться с ними прежде, чем погрузитесь в чтение этой книги.

Техники организации времени работают только тогда, когда вы верите в них.

Комментарии к книге «Как находить два лишних часа каждый день», Джуди Джеймс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства