«Менеджер Мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли»

4267

Описание

Новые главы, новые аксиомы, дополненный словарь, текст, который стал еще более отточенным, изящным, практичным и приземлённым. Яркий фарс, наглядно демонстрирующий, как преуспеть в бизнесе, применяя опыт и понятия итальянской мафии к корпоративному управлению.



1 страница из 84
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
V. Менеджер Мафии

Серия посвящается Крису Картеру.

The truth is out there.

* * *

Пройдя хитросплетения корпоративных интриг и кажущуюся упрощенность улицы; избегая набоковских претензий отставных полковников и наигранных эскапад с претензиями на объективность полубогемных телеведущих; поняв принципы Дарвина и Андропова; оценив мощь интеллекта Сунь Цзы и продуманность Макиавелли; переломив фундаментальность Клаузевица в почти беллетристике Гиббона и Буркхарда, мы хотим помочь Вам (чуть не сорвалось заставить?!) думать. Начать или продумать, но ДУМАТЬ, не поддаваясь на дешевые попытки приручения сознания.

Помочь не осмыслением, но системой. Помочь Вам найти забытое. Помочь вернуть КНИГУ, помочь РАЗОРВАТЬ ШАБЛОН в выборе развлечений и поиске реальности. Помочь не стать жертвой социального инжиниринга и манипуляции, будь то страсть к женщине, слезливый эфир телепрограммы, рекламный ролик или «реальное» телевидение.

Первая книга, которую мы представляем, всего лишь фарс, бурлеск, игривая компиляция, которая поможет Вам вернуть интерес к КНИГЕ.

Нет правды, есть лишь мнения.

Как издатели, мы попытаемся дать Вам возможность оценить события, представляя разные точки зрения.

А истина где-то рядом…

Введение

Ты можешь достичь добрым словом и пистолетом большего, чем просто добрым словом.

Al Capone

Человек, который играет один, никогда не проигрывает.

Старая сицилийская поговорка.

Прорваться наверх и остаться там во все времена было главной целью тех, кто не собирался ограничивать себя зарабатыванием минимума для поддержания жизни, вне зависимости от их профессии и корпоративного статуса. В страстном, иногда лихорадочном поиске личной кормушки (а также власти и авторитета, которые приходят с ней), амбициозные мужчины и женщины всегда искали знаний тех, кто уже вкусил успеха. Менеджер Мафии впервые дает вам знания, отражающие опыт особого сорта.

Фундаментальный секрет успеха может быть выражен очень просто – найти место в системе, где сможешь рулить другими. И начиная без большого наследства и больших денег; чтобы найти это место, ты должен быть более умным, амбициозным и энергичным, чем твои конкуренты. Упрощенно: если ты хочешь добиться Большого Успеха, ты должен быть удачлив и безжалостен. С волками жить – по-волчьи выть.

Комментарии к книге «Менеджер Мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли», V. V.

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства