«Страна незаходящего солнца»

1011

Описание

В сборник «Страна незаходящего солнца» вошли новые расширенные редакции известных книг «Россия и империя» и «Записки о самоназвании русского народа и о национальности казаков». Это логично потому, что обе книги объединяет одна идея, одна задача – рассказать о «России – стране россов». Народы южных и западных славян, порабощенных турками и Австро-Венгерской империей еще в XVIII веке, с восхищением и надеждой говорили: «РОССИЯ – СТРАНА НЕЗАХОДЯЩЕГО СОЛНЦА». Действительно, когда на западной границе солнце заходит, то на восточном побережье оно уже восходит. Наша страна единственная цельная держава, над которой всегда светит солнце. Своей кипучей энергией, мужеством и талантом россы создали уникальное государство и в содружестве с другими народами обустраивают Россию. У России великое прошлое и великое будущее. Народ, который помнит о своих корнях и традициях, выстоит и переживет все испытания, уготованные на его долю.



1 страница из 259
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Страна незаходящего солнца (fb2) - Страна незаходящего солнца [Национальная политика Российской империи и самоназвание русского народа] 1319K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Евгений Александрович БажановЕвгений БажановСтрана незаходящего солнца. Национальная политика Российской империи и самоназвание русского народаРоссия и империя

Исследование национальной политики, национальной русской идеи и представлений о свободе в России и Российской империи. Влияние национальной политики и национального характера русского народа на строительство государства и влияние государства на мировоззрение народа. Достижения, заговоры и мировые катастрофы в свете национального вопроса.

«Россия и империя» (откровения и тайны национальной политики в Российской империи) – труд необычный для отечественного книжного рынка начала двадцать первого столетия. Это не детектив и не эротика, заполонившие книжные развалы. Но у книги есть свой читатель, интересующийся многосложной историей России, борьбой русского народа за сохранение своей государственности.

Внутренние недруги страны при поддержке зарубежных финансово-промышленных групп развалили СССР, обострили национальные проблемы практически по всем «окраинам» бывшего Союза. В союзных республиках во время горбачевской перестройки слышались голоса, что де «Россия угнетает национальные окраины», «получим независимость, и Запад, США, Турция… помогут». Хотя реальные цифры говорили об обратном.

Жизнь показала, что Россия была донором союзных республик и автономных областей. И в России после распада СССР произошел спад производства, но этот спад не идет ни в какое сравнение с тем, что произошло в других республиках. Более того, многое осталось по прежнему, а именно: Россия, как мать кормящая, снабжает бывшие республики (стремящиеся в НАТО и ЕЭС) газом, нефтью, электроэнергией и т. д. по ценам много ниже мировых, поддерживает соседей на плаву.

Писатель Евгений Бажанов убедительно и с использованием большого исторического материала говорит о прошлом и настоящем нашей страны. «Россия и империя» труд научно-философский, написанный хорошим литературным языком. Здесь редкая дотошность исследователя сочетается с эмоциональной искренностью писателя.

Такие книги, как «Россия и империя», помогают увидеть прошлое и понять настоящее.

Сюньков Г. К.,

член Российского союза профессиональных литераторов

Семенов В. В.,

член Союза писателей России

Предисловие

Комментарии к книге «Страна незаходящего солнца», Евгений Александрович Бажанов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства