«Украина. Экономика смуты, или Деньги на крови»

517

Описание

Гражданская война в Испании (1936), нападение Японии на Китай (1937), гитлеровский аншлюсе Австрии и захват Германией Чехословакии (1938)… Многие ли европейские обыватели второй половины 30–х годов подозревали о том, что это не локальные конфликты, которых всегда достаточно в мире, а первый этап новой – самой кровопролитной в истории – мировой войны, что это великие державы выстраивают свои геополитические и экономические позиции перед тем, как вцепиться в глотку друг другу? Ирак, Югославия, Ливия, Сирия… Быть может, через полвека историки назовут «локальные» войны в этих странах первым этапом Третьей мировой? Осталось узнать, где начнется новый Армагеддон. Может ли нынешняя Украина, как некогда Польша, стать яблоком раздора великих держав и поводом для ядерного пожара, сметающего человечество с лика планеты? Как нам избежать большой войны? Кто и зачем сконструировал политический кризис в Киеве, который обернулся кровавой бойней на Юго – востоке? Сколько еще осталось жить обескровленной украинской экономике, которая все быстрее теряет свои золотовалютные запасы? Как крах...



2 страница из 182
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Без преувеличения можно сказать, что события на Украине с конца прошлого года стали и в текущем году продолжают оказывать мощнейшее влияние на ситуацию во всем мире. Прежде всего, на соседнюю с ней Россию, но также на Европу, находящуюся географически рядом с Украиной. Украина стала ареной противостояния разно заряженных полюсов мировых сил, которые обычно ассоциируют с США и Россией. Украина стала плацдармом, с которого Запад (прежде всего Вашингтон) планирует в недалеком будущем начать активные действия против России. Вплоть до вооруженного вторжения. Украина становится плацдармом НАТО, с которого мировая закулиса может начать полномасштабную войну на всем европейском пространстве. Впрочем, она запросто может перерасти в мировую войну, которые разные эксперты называют «Третьей» или даже «Четвертой» мировой войной. Сегодня мы уже хорошо знаем, что и Первая, и Вторая мировые войны не были «роковым стечением обстоятельств». Они были глобальными проектами, которые подготавливались и финансировались мировой финансовой олигархией. События на Украине из этого же разряда. Это проект, который был задуман Западом, по крайней мере, еще в XIX веке. «Могущество России, – писал «железный канцлер» Бисмарк, – может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное – дело времени». Бисмарк не просто констатировал наличие такой угрозы для России, он был одним из тех, кто дал старт этому так называемому «украинскому проекту».

Нынешние события на Украине и вокруг Украины уникальны тем, что Запад сбросил маски, которыми он прикрывал своей лицемерие, ненависть к России, беспринципность, беспощадность, человеконенавистничество, неуемную жажду мировой власти. Когда мы говорим «Запад», то имеем в виду, конечно, не весь «золотой миллиард», который населяет Северную Америку, Европу и некоторые другие экономические страны. Значительная часть этого так называемого «золотого миллиарда» сама может оказаться (и уже оказывается) в незавидном положении.

Комментарии к книге «Украина. Экономика смуты, или Деньги на крови», Валентин Юрьевич Катасонов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства