«Миссия России. Национальная доктрина»

1072

Описание

Если Вы устали от пустых лозунгов, красивой банальности, заказных трудов под конкретных вождей, если Вы хотите честного и обстоятельного анализа русской доктрины, если Вы хотите понять ту страну, в которой Вы живите, наш труд для Вас. В данной книге: • четко показан глобальный вызов современности, который целенаправленно пытаются закамуфлировать различными псевдопроблемами, например, экологическим. Указан главный виновник современных проблем человечества. • подробно проанализированы этапы развития человечества и показано, что сегодня зарождается новая эра и соответственно сформирован запрос на новую цивилизационную элиту взамен угасающему Западу. • на основе исторического анализа и психологического анализа русского менталитета, русского психотипа и аксиотипа обнаружена непреодолимая историческая, социальная и ментальная противоположность России и Запада. • развенчаны многочисленные мифы о русских: о русском пьянстве, лени, извечном воровстве и др. мифы. Даны ответы на вопросы «Кто мы?» и «Чем мы отличаемся от других народов?» • без всяких...



1 страница из 358
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Миссия России. Национальная доктрина (fb2) - Миссия России. Национальная доктрина 2544K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Сергей Витальевич ВальцевСергей ВальцевМиссия России. Национальная доктрина

Россия будет великой или будет ничем

Введение § 1. О чем эта книга?

Абсолютная честность в изложении помогает максимальной ясности.

П. Чалмош О названии книги

Часто покупаешь книгу с интересным и красивым названием, начинаешь читать и видишь, что в книге даже не поднимаются вопросы, которые обозначены в заглавии, более того, само название книги очень слабо связано с содержанием и выполняет лишь роль ничем не обязывающей вывески. Подобный подход – отличительная особенность книг, изданных на Западе, но постепенно правило рынка, гласящие, что покупатель, прежде всего, покупает из-за обертки, находит свое применение и в отечественной книгоиздательской отрасли.

Название нашей книги многообязывающе, и это – не дешевая реклама. Данная книга действительно о России, о ее месте в современном мире, о нас, о русских, о нашей национальной идее. Главная цель книги – осознание исторической роли России в историческом процессе.

Структура книги

В книге четыре части. В первой части рассматриваются проблемы социологии, психологии, философии, истории, анализ которых необходим для понимания остальных частей книги, т. е. начинаем мы нашу книгу не с того, что актуально, интересно и привлекательно для читателя, а с того без чего понять суть национальной идеи невозможно.

Вторая часть книги повествует об основных проблемах человечества на сегодняшнем этапе его развития и о причинах этих проблем.

В третьей части анализируется сущность доминирующей на сегодняшний день западной цивилизации, и роль данной цивилизации в историческом процессе.

Четвертая часть книги посвящена России. Анализируются узловые аспекты русской истории, специфика русского менталитета. В этой части дается ответ на вопрос: почему сегодня может настать эра России, а также четко определено, что есть русская идея и какова миссия России.

§ 2. О национальной идее

Идея нации есть не то, что она сама думает о себе во времени, но то, что Бог думает о ней в вечности

В. С. Соловьев Надо ли придумывать национальную идею?

Комментарии к книге «Миссия России. Национальная доктрина», Сергей Витальевич Вальцев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства