«Обвиняется терроризм»

5378

Описание

Книга Генерального прокурора РФ посвящена острейшей проблеме — борьбе с внутренним и международным терроризмом. В ней показана роль Президента России В. В. Путина в деле борьбы с этой «чумой» современности, а также вооруженных сил, органов внутренних дел и безопасности, других правоохранительных и силовых структур. Высоко оценивая самоотверженность солдат, офицеров и генералов и низко склоняя голову перед павшими, автор в то же время не забывает о простых гражданах России, волею судьбы несущих этот тяжелый крест. В книге высоко оценивается роль многих народов и народностей Северного Кавказа, противостоящих незаконным вооруженным формированиям. При этом особое внимание отводится народу Дагестана, его героизму и мужеству. Подробно, с включением протоколов допросов, приговора, с изложением обвинительной речи Генерального прокурора освещен судебный процесс по делу С. Радуева. Приведена также подборка «громких» дел, имевших большой общественный резонанс. Читатель найдет точные определения и доходчивое описание существующих форм современного терроризма, а также...



1 страница из 406
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Владимир Устинов ОБВИНЯЕТСЯ ТЕРРОРИЗМ От издательства

Владимира Устинова — Генерального прокурора Российской Федерации, координатора деятельности руководителей федеральных правоохранительных органов по борьбе с преступностью, в том числе и с терроризмом, представлять широкой читательской аудитории было бы излишним. Биография этого человека хорошо известна. В юридических и общественных кругах его имя уже давно ассоциируется с решительной активной борьбой с внутренним и международным терроризмом, с экстремизмом в разных формах его проявления, с борьбой против незаконных вооруженных формирований на Северном Кавказе, с восстановлением порядка и безопасности в этом взрывном регионе России. Нынешний Генпрокурор страны — один из наиболее авторитетных знатоков нравов, обычаев, истории Северного Кавказа и населяющих его народов. И неслучайно он работал здесь в течение многих лет, до вступления на нынешний пост, был заместителем Генпрокурора РФ, курировавшим этот регион. Его выступления в различных средствах массовой информации России и за рубежом, интервью представителям информационных агентств, радио, телевидения, газет и журналов, придерживающихся порой полярных точек зрения и политической направленности, отличались особой твердостью позиции.

Именно эти качества Владимира Васильевича Устинова — юриста, теоретика и практика, высшего должностного лица Генпрокуратуры — и побудили издательство «Олма-Пресс» обратиться к Генеральному прокурору страны с просьбой написать книгу на одну из самых актуальных тем современности — о борьбе с терроризмом, представляющим особую опасность для судеб мира и всего человечества.

На наш взгляд, не только события 11 сентября 2002 года в Нью-Йорке послужили особым тревожным сигналом для поднятия всех сил прогрессивной международной общественности на борьбу с терроризмом, национальным и международным. Кошмару в Америке, как мы очень хорошо знаем, предшествовали кровавые события в Чечне, террористические акции бандитских вооруженных формирований в Дагестане и других районах России.

Владимир Устинов поддержал государственное обвинение по делу С. Радуева, и это участие Генпрокурора России в процессе, проходившем в столице Дагестана, стало не только важным юридическим актом, но и достойным прецедентом, событием в новейшей истории.

Комментарии к книге «Обвиняется терроризм», Владимир Васильевич Устинов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства