«Мятеж номенклатуры. Москва 1991-1993. Книга 1»

2888

Описание

Как "демократическая революция" разграбила столицу



3 страница из 586
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Из Тезисов к платформе межрегиональной депутатской группы ("Хроника" № 28, "Бюллетень московского городского комитета ассоциации избирателей — Депутатский вестник" № 8):

"Основополагающими принципами взаимоотношений между народами являются право наций на самоопределение и суверенитет, а также их равенство, независимое от численности (стиль документа сохранен — А. К.)…

Предлагается унификация иерархии национально-государственных образований и оставить только союзную республику, выделить Россию из Российской Федерации. Языки народов, давших наименование республикам, получают статус государственных. Русский язык — только на территории России…

В союзном договоре предлагается предусмотреть права вступления, выхода и исключения (! — А. К.) республик…

Утвердить в специальном декрете, что в СССР нет и не может быть иного источника политической власти кроме Советов народных депутатов. Сделать местный Совет главным арендодателем и распорядителем природных ресурсов на подведомственной территории…

… отраслевые министерства ликвидируются, а вместо них создаются группы специалистов при Госплане (! — А. К.)".

Подобного рода безграмотные документы — русофобские по духу и антигосударственные по содержанию — были основой пропаганды лениво рождающегося центра оппозиции. Их авторов вдохновлял и ослеплял пафос борьбы с КПСС и тоталитарным государством. Заразительный экстремизм полулегальных изданий и листовок вербовал сторонников среди истосковавшейся по великим потрясениям массовки.

К 1990 г. отстоялся еще один консолидирующий демократов лозунг: "Вся власть Советам!". А к очередным выборам из недр узкой интеллектуальной тусовки всплыла программа избирательного блока «ДемРоссия». Опубликовал программу флагман нарождающейся демпрессы — журнал «Огонек». Здесь уже есть за что зацепиться по существу.

Высказанные в 1990 г. обещания, стали основой предвыборных программ для всех, кто причислил себя к демократическому блоку. Из 1994 г. эти обещания выглядят захватывающе. Захватывает дух глубина политического обмана, которым окрутили голову всей стране.

Итак, процитируем этот воистину исторический документ — пример оболванивания народа:

ПРОГРАММА ИЗБИРАТЕЛЬНОГО БЛОКА

"ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ РОССИЯ"

(1990 г.)

Комментарии к книге «Мятеж номенклатуры. Москва 1991-1993. Книга 1», Андрей Николаевич Савельев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства