«Газета "Своими Именами" №12 от 22.03.2011»

2287

Описание

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин). Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1]. В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль»....



1 страница из 114
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
ПЕРВАЯ ПОЛОСА ПОЛИЦЕЙЩИНА НЕ ПОМОЖЕТ!

Промчались дни, прошли тысячелетия

В грязи, в пыли…

О Русь моя! Нетленное соцветие,

Свеча земли!

Николай Тряпкин

Велик в истории наш русский народ, душою широк, умом здрав и крепок – и всё это прекрасно выражено в его искромётном фольклоре, в частности – в пословицах. Одна из них получила яркое воплощение в реагировании властей на недавние массовые молодёжные волнения в Москве и других городах: «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится», притом даже такие «мужики», как президент или премьер-министр, освоившие эти жесты уже в весьма зрелом возрасте – с момента вхождения во власть.

Но вот первый гром грянул… И что же мы видим? Президент, будто спросонок, не разобравшись в чём дело, начал усиленно «креститься» и надувать в усердии щёки, играя желваками (как подметил вездесущий «эксперт» и «учитель» по всем предметам Барщевский). В благородном негодовании он требует от своей разнузданной опричнины «сажать» экстремистов – понятно куда. И это сразу ставит перед нами множество вопросов.

Кого же возжелал «сажать» наш нежно любимый высший руководитель огромной страны? Кого он имеет в виду под ярлыком «экстремисты»? Ведь около 7-8 месяцев назад министр внутренних дел (!) Р. Нургалиев честно заявил в эфире, что он не знает чёткого определения этого понятия. А сие означает, что каждый сержант либо безликий (в наморднике) омоновец сможет по своему убогому разумению «тащить и не пущать» любого гражданина России, которому нечем откупиться от истинных или ложных обвинений.

Президент со всеми своими присными в данном случае ставит телегу впереди лошади, «бьёт по хвостам», валит с больной головы на здоровую, что никак не делает чести главе государства. Дело в том, что экстремизм – подлинный, а не мнимый! – давно стал основополагающим направлением государственной политики тёмных и хищных антинародных сил, прорвавшихся к власти и завладевших страной с помощью полного набора преступно-экстремистских методов – в достаточно спокойной и благополучной тогдашней обстановке (хотя, разумеется, и не без недостатков, подлежавших исправлению и устранению), обозванной потом, для оправдания чудовищной диверсии, застоем.

Комментарии к книге «Газета "Своими Именами" №12 от 22.03.2011», Газета «Своими Именами» (запрещенная «Дуэль»)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства