«Украина: экономика смуты или деньги на крови»

2037

Описание

Гражданская война в Испании (1936), нападение Японии на Китай (1937), гитлеровский аншлюсе Австрии и захват Германией Чехословакии (1938)… Многие ли европейские обыватели второй половины 30–х годов подозревали о том, что это не локальные конфликты, которых всегда достаточно в мире, а первый этап новой — самой кровопролитной в истории — мировой войны, что это великие державы выстраивают свои геополитические и экономические позиции перед тем, как вцепиться в глотку друг другу? Ирак, Югославия, Ливия, Сирия… Быть может, через полвека историки назовут «локальные» войны в этих странах первым этапом Третьей мировой? Осталось узнать, где начнется новый Армагеддон. Может ли нынешняя Украина, как некогда Польша, стать яблоком раздора великих держав и поводом для ядерного пожара, сметающего человечество с лика планеты? Как нам избежать большой войны? Кто и зачем сконструировал политический кризис в Киеве, который обернулся кровавой бойней на Юго — востоке? Сколько еще осталось жить обескровленной украинской экономике, которая все быстрее теряет свои золотовалютные...



3 страница из 181
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Не только в социально — экономическом смысле, но также нравственно — психологическом (достаточно вспомнить атмосферу навязывания «большинству» населения новых стандартов «свободы от греха» под лозунгом защиты прав различных «меньшинств», страдающих всевозможными духовно — нравственными и сексуальными отклонениями).

Мы, конечно же, под «Западом» имеем в виду «золотой миллион» — горстку представителей мировой финансовой олигархии, многие из которых являются даже кровными потомками тех, кто готовил, развязывал и финансировал мировые войны XX века. Этот «золотой миллион» состоит из космополитов. В подавляющем большинстве это банкиры, денежные капиталисты. Для них родина там, где деньги; точнее, их родина — сами деньги. Поэтому они могут быть одинаково безжалостны к любому национальному государству. Сегодня, положим, это Украина, которую при необходимости можно сравнять с землей, а всех жителей поубивать фосфорными бомбами. А завтра таким государством может оказаться та же Америка, которая на протяжении последнего столетия казалась незыблемым оплотом, недосягаемым для снарядов и бомб мировых войн. Кроме того, «золотой миллион» не может довольствоваться только частью планеты, какой бы «цивилизованной» и богатой эта часть не была. Ему нужна вся планета, весь мир. Ради этой «высшей цели» мировая финансовая олигархия готова жертвовать любой частью целого. Украина исключением из этого правила не является.

Комментарии к книге «Украина: экономика смуты или деньги на крови», Валентин Юрьевич Катасонов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства