«Самогипноз»

8326

Описание

Великолепное и действительно полное руководство. Десятки конкретных упражнений посвящаются одной только технике вхождения в транс разной степени глубины. Авторы подробно рассматривают все, что может помочь или помешать самостоятельной работе читателя, постепенно вводя его в курс дела и всегда оставляя выбор за ним. А выбирать есть из чего: одних современных базовых техник самогипноза в руководстве описано девять, а модификаций и вариантов может быть без счета. Авторы рассказывают о критериях успеха и трудностях; советуют, что из их «ларца сокровищ» лучше подходит для решения той или иной проблемы. Список возможных областей применения предлагаемых техник весьма внушителен. От обычного грамотного расслабления в ситуации стресса до борьбы со страхами и приступами тревоги, от снятия боли до улучшения состояния кожи, от помощи в родах до избавления от лишнего веса… Плюс борьба с бессонницей, повышение уверенности в себе, улучшение спортивных показателей и многое другое. Книгу можно было бы назвать энциклопедией самопомощи. Написана она в...




1 страница из 202
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Брайан М. Алман, Питер Т. Ламбруизвестный Самогипноз

Брайан М. Алман – доктор психологии. Он получил степень в 1979 году за исследования в области клинической психологии. Доктор Алман ведет практические занятия во многих институтах США, читает курс самогипноза для медиков во многих странах мира. Особенной популярностью пользуется его семинар «Самогипноз и стратегия НЛП». Книги Брайана Алмана расходятся большими тиражами.

Питер Т. Ламбруизвестный психотерапевт и доктор психологии. Он – соавтор двух книг по использованию гипноза и направленного образного мышления для повышения работоспособности. Доктор Ламбру преподает в Университете в Южной Калифорнии. Его популярные лекции о гипнозе собирают большие аудитории.

Великолепное и действительно полное руководство.

Десятки конкретных упражнений посвящаются одной только технике вхождения в транс разной степени глубины. Авторы подробно рассматривают все, что может помочь или помешать самостоятельной работе читателя, постепенно вводя его в курс дела и всегда оставляя выбор за ним.

А выбирать есть из чего: одних современных базовых техник самогипноза в руководстве описано девять, а модификаций и вариантов может быть без счета. Авторы рассказывают о критериях успеха и трудностях; советуют, что из их «ларца сокровищ» лучше подходит для решения той или иной проблемы.

Список возможных областей применения предлагаемых техник весьма внушителен. От обычного грамотного расслабления в ситуации стресса до борьбы со страхами и приступами тревоги, от снятия боли до улучшения состояния кожи, от помощи в родах до избавления от лишнего веса… Плюс борьба с бессонницей, повышение уверенности в себе, улучшение спортивных показателей и многое другое.

Книгу можно было бы назвать энциклопедией самопомощи.

Написана она в спокойной, уважительной манере: так могут беседовать с читателями люди, которые действительно знают, о чем говорят.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОТМЕНЯЕТСЯ

Работая над этой книгой, весь редакционно-издательский отдел словно укололся веретеном Спящей Красавицы: и переводчик, и редактор, и корректор поминали приятный туман в голове, исчезновение чувства времени – в общем, самый настоящий транс. Так что мы первыми испытали на себе воздействие текстов, собранных в этом руководстве.

Комментарии к книге «Самогипноз», Брайан М. Алман

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства