«Авиация и космонавтика 2014 03»

801

Описание

Научно-популярный журнал



1 страница из 114
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Авиация и космонавтика 2014 03 (fb2) - Авиация и космонавтика 2014 03 3313K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Журнал «Авиация и космонавтика»Авиация и космонавтика 2014 03

Авиация и Космонавтика вчера, сегодня, завтра

Март 2014 г.

Научно-популярный журнал

На первой стр. обложки фот «ТАНТК им. Бериева»

120 лет С.В. Ильюшину

31 марта наша страна отмечает 120 лет со дня рождения великого советского авиаконструктора Сергея Владимировича Ильюшина. В преддверии этого события заместитель главного редактора журнала Дмитрий Пичугин встретился с учеником Сергея Владимировича — Генеральным конструктором Дважды Героем Социалистического труда Генрихом Васильевичем Новожиловым и задал ему ряд вопросов.

«Генрих Васильевич, откуда у Сергея Владимировича возникла такая любовь к авиации и как все начиналось? Расскажите интересные моменты из жизни, которыми делился Ильюшин за годы многолетней работы с Вами».

Любовь к авиации у Ильюшина зародилась еще в юношеском возрасте. Пятнадцатилетним пареньком Сергей покинул родной дом в Вологодской области и отправился на заработки. В результате чего ему довелось объездить почти всю Россию. В 1910 г. он работал чернорабочим на Коломяжском ипподроме в Петербурге. В это время здесь было намечено проведение первой в Росси и авиационной или как еще ее называли воздушной недели. Ильюшин помогал переоборудовать ипподром в аэродром. Здесь Сергею Владимировичу приходилось разгружать различные ящики, в которых были доставлены «фарманы» и «блерио», аэропланы-участники воздушной недели. Именно здесь Сергей Владимирович впервые соприкоснулся с авиацией, в которую сразу же влюбился на всю жизнь.

Комментарии к книге «Авиация и космонавтика 2014 03», Журнал «Авиация и космонавтика»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства