«Карандаш и Самоделкин на Луне»

22875

Описание

Карандаш и Самоделкин решают отправиться в космическое путешествие на Луну. Волшебник Самоделкин строит чудо космический корабль. Ночью, под покровом темноты туда пробираются разбойники. Они тоже хотят очутиться на Луне, так как думают, что Луна золотая и они мечтают отпилить от неё кусочек золота и купить на него пиратский корабль. Там в космосе они облетают все планеты — Марс, Юпитер. Сатурн, Венеру и т. д. Они узнают всё самое интересное про космос. Что все планеты разного цвета. Что на одних планетах очень жарко, а на других планетах очень холодно. На Луне их ждут самые захватывающие приключения. Лунные сокровища, встреча с лунатиками и подземные лунные пещеры.



1 страница из 71
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Валентин Постников Карандаш и Самоделкин на Луне Вступление

В одном большом и красивом городе жили два маленьких друга. Одного звали — Карандаш. Я думаю, нет на свете такого человека, который, хотя бы краем уха не слышал про волшебного художника — Карандаша. Но если всё же найдётся такой невежа, то, пожалуйста, я расскажу ему про необыкновенного художника. Дело в том, что Карандаш самый настоящий волшебник. Вместо носа у художника — волшебный карандаш. Кроме носа, у него есть и волшебные краски с кисточкой, которыми он рисовать оживающие картинки.

Если вам нужен настоящий гоночный велосипед, вы только попросите доброго художника, и он вам тут же нарисует самый быстрый в мире велосипед. А если вы захотите большой сладкий торт, то и в этом волшебник вам не откажет, раз-два и готово, рядом с вами на столе — большущий, ароматный и вкусный торт.

У Карандаша есть друг — железный мастер Самоделкин. Он не умеет рисовать живые картинки, зато он умеет делать то, что совсем не умеет делать волшебный художник — мастерить, пилить, строгать и чинить. И всё это он делает сам, своими руками. Карандаш и Самоделкин живут в Волшебной школе, где учат трёх маленьких ребят волшебству и доброте. Зовут ребят — Прутик, Чижик и Настенька. Ребята очень любят Карандаша и Самоделкина и им нравится учиться в Волшебной школе. А всё потому, что уроки в этой школе удивительные. Ну, где вы ещё видели урок «стуканья-бряканья» или урок «смеха и радости». А в Волшебной школе такие уроки есть. Но самый любимый урок — это Урок Необычайных Путешествий. Знаете, почему ребята любят его больше других? Потому, что урок этот проходит не в классе, а в самых невероятных местах — в Африке, в пустыне Сахара, на дне Атлантического океана, и даже на Северном полюсе.

Ещё у Карандаша и Самоделкина есть учёный друг, которого зовут — Пыхтелкин, профессор Пыхтелкин. Он знаменитый географ. Каждый раз, когда путешественники собираются в путь, они приглашают с собой в дорогу учёного. Профессор так много знает, что просто удивительно, как всё это помещается у него в голове. Он постоянно рассказывает ребятам об необычных людях и животных, растениях и насекомых, рыбах и птицах.

Комментарии к книге «Карандаш и Самоделкин на Луне», Валентин Юрьевич Постников

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства