«Возвращение волшебства»

4065

Описание

Оракул решил не наказывать Стражниц. Обидевшись на это, Люба отправляется в Хитерфилд, чтобы разделаться с Корнелией. Но стычка пробуждает темные силы. Почувствовав в себе новые способности, Корнелия решается на немыслимый шаг. Четыре Стражницы, не зная о планах Корнелии, сталкиваются с неведомыми опасностями. А Корнелии придется расхлебывать последствия своего поступка…



1 страница из 57
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Глава 1

Хай Лин стояла в холле многоквартирного дома Корнелии, вцепившись в сумку, висевшую на плече. Хорошо, что ей было за что схватиться, потому что она совершенно растерялась и не понимала, что делать.

Они с Тарани ждали Ирму. А вот и она, выходит из лифта. Створки у нее за спиной закрылись. Ирма даже не взглянула на подруг и, громко топая, стала спускаться по короткой мраморной лестнице, ведущей к парадному входу. Несмотря на то что ступеньки покрывал мягкий розовый ковер, а на Ирме были изящные босоножки, каждый шаг гулко отдавался под сводами. Похоже, она в ярости.

— Ну, хватит, Ирма! Что с тобой? Подожди! — окликнула ее Хай Лин.

Губы Ирмы сжались в тонкую полоску.

— Нет! — огрызнулась она. — Мы пришли сюда, чтобы нормально поговорить, а перед нашим носом захлопнули дверь! Лично мне добавить нечего. Я не шучу!

Разъяренная Ирма зашагала вперед, Переглянувшись с Тарани, Хаи Лин поняла, что та не на шутку встревожена. Тарани терпеть не могла, когда подруга впадала и такое вот бешенство.

"Обычное поведение для Ирмы", — подумала Хай Лин, следуя к выходу. Эта девушка-вода имела обыкновение то закипать, то превращаться в лед. Интересно, сколько на этот раз придется ждать, пока она оттает…

Неподалеку от входа швейцар поливал цветы. Когда Ирма распахнула дверь, он дотронулся до шляпы и почтительно произнес:

— До свидания, мисс.

Зато Ирма вовсе не пыталась быть вежливой.

— Не дождетесь! — процедила она сквозь зубы.

— Своим уходом ты ничего не решишь, — крикнула ей в спину Тарани.

— Объясню для непонятливых. — Ирма обернулась и нетерпеливо взмахнула рукой. — Ты из кожи вон лезешь, а с тобой так безобразно обращаются! Я, между прочим, пытаюсь помочь! И не позволю никому так со мной обращаться! Ты плохо меня знаешь, Тарани.

Хай Лин подумала, что Тарани действительно не очень давно знакома с Ирмой, но они столько пережили вместе! Даже успели спасти мир…

Кажется, только вчера Хай Лин и Тарани вместе с Корнелией, Ирмой и их общей подругой Вилл превратились из обычных учениц Шеффилдской школы в Стражниц Великой Сети. Что это значило? А то, что их пятерых выбрали на роль спасительниц мира.

Комментарии к книге «Возвращение волшебства», Кейт Эган

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства