«Дверь в Пасти Дракона»

2956

Описание

Джей и Лайла Куперы вместе со своим отцом-археологом не один раз подвергали свою жизнь опасности, но ничего подобного они ещё не испытывали! Когда они прокладывали путь по тёмной таинственной пещере, они всё время думали о тех исследователях, которые уже предпринимали попытку открыть эту дверь.



1 страница из 67
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
ГЛАВА 1

В безводных землях Ближнего Востока, раздираемых непрерывными войнами, землях библейских событий, верблюдов и властелинов, в крошечном уединенном государстве Непур, народ которого известен своими древними традициями и удивительными тайнами, сидел в своем президентском дворце за огромным мраморным письменным столом президент Аль-Даллам, Главны и судья и Носитель королевского скипетра, Видно было, что он нервничал.

Сказочно богатый нефтяной шейх, президент Аль-Даллам всегда был одет в длинную пурпурную мантию, усыпанную алмазами, носил много золотых колец на пальцах, а на голове – величественный шелковый тюрбан. Он наслаждался тем. что был президентом своей страны, что был богат и могуществен. Как раз сейчас на его письменном столе лежало множество важных государственных бумаг, которые он должен был просмотреть, но он не мог сосредоточить свое внимание ни на одной из них. Ему хотелось только одного – стать еще богаче.

Внезапный стук в высокую двойную дверь кабинета прервал его мечтания. Послышался взволнованный голос:

– Господин президент! Сеньор!

Все утро ожидал Аль-Даллам этого резкого скрипучего голоса:

– Гозан! Входи, входи!

Широкая дверь распахнулась, и вошел Гозан, сморщенный бородатый человечек, внешностью напоминавший крысу, живущую в пустыне. Аль-Далламу показалось, что за его помощником все еще вьется клубок уличной пыли, когда он входил в кабинет, Гозан всегда старался вести себя как самый заурядный человек. Он снял широкополую соломенную шляпу и, как бы извиняясь, что еще не сделал этого, быстро поклонился:

– Они прибыли! взволнованно сказал он.

Президент поднялся из-за стола и, воздев руки к небу, восхищенно воскликнул:

– Наконец-то! Наконец-то экспедиция доктора Купера здесь! Сейчас мы узнаем, на что способны эти американцы! Скажи-ка мне, сколько у них людей?

Гозан, вспоминая, начал загибать пальцы:

– Гм... так... гм...

Президенту не терпелось,

– Ну? Так сколько же их? Наверняка много тридцать, сорок человек?

– О нет, монсеньор! Только его дети и,., трое взрослых.

Дети!

– Президент явно был недоволен, и это всегда несколько раздражало Гозан а. Он попытался смягчить новость,

– Да, но не маленькие дети, а... юноша и девушка.

Аль-Даллам стукнул кулаком по столу и начал быстро ходить по комнате, его пурпурная мантия развевалась, как павлиний хвост.

Комментарии к книге «Дверь в Пасти Дракона», Фрэнк Перетти

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства