«Ветер любви»

1912

Описание

создание fb2 файла – rvvg



1 страница из 242
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Наталья Патрацкая Ветер любви Глава 1

За окном волновалось море. На горизонте виднелся белый парус яхты. Виктория с удивлением наблюдала за действиями мужчины: он устанавливал в узкую вазу перья павлина, а из них выводил провода. Она только сегодня приехала во дворец Павлина, к родному мужу можно сказать вернулась! А он ее и не замечал!

– Князь, ты, что делаешь с перьями павлина? – спросила Виктория седоватого мужчину, поднимая руками пышные белые волосы над своей головой.

– Антенну, обычную антенну, – ответил спокойно князь, продолжая прятать провода в перьях павлина.

– Зачем такие сложности, милый, можно сказать – таинственность?

– Все тебе расскажи, дорогая, я минирую жизнь от случайных неприятностей, слежу за своим царством – государством с постели, и за своим дворцом Павлина.

– Поподробнее объясни, – кокетливо попросила Виктория, хотя меня меньше всего это интересовало, она еще надеялась, что вернулась домой навсегда.

– Виктория, сказку Пушкина помнишь: 'Царствуй лежа на боку!', вот я и выполняю завет великого сказочника. Я очень люблю лежа руководить людьми!

– Объясни, пожалуйста, для тех, кто не понимает! – воскликнула Виктория.

Она все еще пыталась привлечь к себе внимание мужчины, занятого делом.

– Хорошо, я объясню. Дело в том, что у меня существует сеть устройств для прослушивания, а антенна мне помогает улучшить качество связи, а если кто ее тронет…

– И меня ты прослушивал?! – удивленно спросила Виктория, поправляя воротничок белой блузки, да и вся она была одета в белую, кожаную одежду.

– А то! Любимая женщина должна быть под контролем императора!

– Ты уже и князь, и царь, и император, все, я обиделась.

Виктория, можно сказать красивейшая из женщин задумалась, всхлипнула, в ее голове пронеслась каша слов, которую она наговорила в разное время по разному поводу. Она взяла кожаный чемодан на колесиках, вызвала такси и уехала, пока князь настраивал свою антенну. На смену Виктории уже приехали новые девушки…

Солнце светило. Море лениво набегало на берег. Я никуда не спешила. На пляже талию не затянешь, но можно прикрыть тело сплошным купальником. Я лежала на коврике для загара, и наслаждались плеском лазурных волн. Мне было хорошо.

Желанья полностью отсутствовали. Эйфория от отпуска была в полном разгаре. Лень опьяняла. Рядом никто не лежал, значит, никто и не мешал.

Комментарии к книге «Ветер любви», Наталья Владимировна Патрацкая

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства