«В исключительных обстоятельствах 1985»

3639

Описание

В сборник вошли повести советских писателей о людях, попавших в силу обстоятельств в необычные для них ситуации, и как в критические моменты жизни раскрываются их характеры.



454 страница из 454
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Так вот, Виктор Павлович, — выбор сделан. Луи решил остаться в Советском Союзе. Горюет, что не застал в живых отца. Мы ездили на кладбище... Втроем — Ирина, Луи и я. И могилу Полякова навестили. Он похоронен там же.

— Это хорошо, а за могилой Полякова следит кто-нибудь? У него, кажется, родных не было?..

— Нет... Впрочем...

И Крымов рассказал, что на могиле Полякова лежали два букета гвоздик с алыми лентами. На одной: «Любимому! Аннет». На другой — «Кто борется за счастье людей, тот не умирает. От боевых французских друзей».

В кладбищенской конторе Сергею сказали, что цветы положила приезжая француженка. Она с гидом «Интуриста» заходила к ним. Ее проводили к могиле Полякова, француженка долго стояла у осевшего холмика, тихо плакала. Потом гид передал от нее деньги, чтобы могилу прибрали и следили за ней...

ОглавлениеВиктор Пронин . ТАЙФУН Анатолий Ромов . «ХОКУМАН-ОТЕЛЬ» Владимир Рыбин . САМОРОДОК Евгений Зотов, А. Зубов, Л. Леров . КОНЕЦ «СОКРАТА»  «СОКРАТ»  «ИГРА» НАЧАЛАСЬ  ПОДОПЕЧНЫЙ  ИНТЕРВЬЮ С ОТСТУПЛЕНИЯМИ  МАКИ  «НАСЛЕДНИКИ»  АРРИГО КАСТИЛЬО И ДРУГИЕ  И СНОВА УРОКИ ПОЛИТГРАМОТЫ  МИР ТЕСЕН  «ГОСТЬ» ПРИБЫЛ  ВСТРЕЧА  ПОСЛЕ «СВИДАНИЯ С БОЯРЫНЕЙ»  «СПЕКТАКЛЬ»  ТРУДНЫЙ РАЗГОВОР  ДЕЙСТВУЙТЕ  МИССИЯ МИГУЭЛЯ  ПРОЩАЛЬНЫЙ ЗАВТРАК  ПОДВЕЗЕТЕ? — САДИТЕСЬ  ЗДЕСЬ ГОВОРЯТ ПО-РУССКИ  «АНДРЕЙ» ПРИВЕЗ ШАПКУ  ОПЕРАЦИЯ С «ЗЕЛЕНЕНЬКИМИ»  КАК ХЕЛЛЕР СТАЛ РУЖИНСКИМ  ПРИВЕТ ОТ МАКСА ГЮНТЕРА  КАТЯ И МИГИ  КРАСНЫЙ «ОПЕЛЬ»  ПРЕДСМЕРТНАЯ ИСПОВЕДЬ  О ЧЕМ ПИСАЛ ЛЕМБЕР?  ТУРИСТ ЗАГОВОРИЛ  ЗНАКОМАЯ ЛИЧНОСТЬ  НИТИ ТЯНУТСЯ К ДАЛЬНЕМУ ВОСТОКУ  МОЛОДЦЫ!  НА ФИНИШНОЙ ПРЯМОЙ  КОНЕЦ ИГРЫ  ПОСЛЕДНИЕ ЧАСЫ СОКРАТА  ПО ЗАСЛУГАМ  ЛУИ БИДО  ЗАХАР, ОТЗОВИСЬ!  В БАНКИРСКОМ ДОМЕ  ВЫБОРА НЕТ  ЛУИ СКАЗАЛ ПРАВДУ  НА ЖИТЕЙСКОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ Реклама на сайте

Комментарии к книге «В исключительных обстоятельствах 1985», Анатолий Сергеевич Ромов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства