«Авиация и космонавтика 2010 10»

2376

Описание

Авиационно-исторический журнал, техническое обозрение.



1 страница из 98
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Авиация и космонавтика 2010 10

На первой и второй страницах обложки фото Дмитрия Пичугина

Андрей ЮРГЕНСОН

«Гидроавиасалон-2010»

Амфибия Бе-200: забор воды на глиссировании

С 9 по 12 сентября 2010 г. в городе-курорте Геленджике прошла VIII международная выставка и научная конференция по гидроавиации «Гидроавиасалон-2010». На выставке было зарегистрировано 144 организации, в том числе из Австрии, Бельгии, Германии, Италии, США, Украины. В полете и на земле демонстрировались более 30 летательных аппаратов различных типов: амфибии Бе-200ЧС, Бе-103, Бе-1 2, ЛА-8 и Л-42М, самолеты Daimond DA-42MPP и Pilatus РС-12, Ан-3, летающая лаборатория Ил-114, вертолеты Ка-32, Ка-27ПС, Eurocopter ЕС130В4, Robinson R44, катер на воздушной подушке. Несмотря на сложные погодные условия 10 и 11 сентября, в ходе выставки было выполнено более ста показательных, тренировочных и квалификационных полетов.

«Гидроавиасалон-201 0» отличался от предыдущих широким использованием инфраструктуры нового аэропорта «Геленджик», располагающего взлетно-посадочной полосой длиной 3100 м и способного принимать практически все типы воздушных судов. Новый аэропорт был открыт в июне текущего года. Он стал хорошим дополнением основной выставочной площадке, традиционно размещенной на испытательно-экспериментальной базе ОАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Бериева» (ТАНТК). Летчики пилотажной группы «Русь», которую можно назвать главным украшением салона, также выполняли полеты из нового аэропорта.

Одновременно с выставкой проходила Восьмая научно-техническая конференция по гидроавиации, организованная Научно-методичес- ким советом под руководством исполнительного директора ФГУП «ЦАГИ им. профессора Н.Е. Жуковского» Сергея Чернышева. В ее работе приняли участие более 132 специалистов из разных стран. Конференция проводилась в семи секциях, на которых были заслушаны и обсуждены более 90 докладов. В ходе выставки состоялась также научная конференция ГЦКИ ВИАМ «Инновационные технологии в области композитов и их эксплуатация с учетом климатических факторов».

Наиболее заметными «фигурами» на выставке этого года стали амфибии Бе-200ЧС. Главные новости «Гидроавиасалона-2010» также были связаны с Бе-200.

Комментарии к книге «Авиация и космонавтика 2010 10», Журнал «Авиация и космонавтика»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства