«Знание-сила, 2000 № 01 (871)»

500

Описание

Ежемесячный научно-популярный и научно-художественный журнал для молодежи



1 страница из 162
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Знание-сила, 2000 № 01 (871) (fb2) - Знание-сила, 2000 № 01 (871) (Знание-сила, 2000 - 1) 2211K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Журнал «Знание-сила» ЗНАНИЕ-СИЛА, 2000 № 01

№ 1(871)

Издается с 1926 года

«ЗНАНИЕ — СИЛА» ЖУРНАЛ, КОТОРЫЙ УМНЫЕ ЛЮДИ ЧИТАЮТ УЖЕ 70 ЛЕТ!

Ежемесячный научно-популярный и научно-художественный журнал для молодежи

Письма читателей Взгляды на «ЗС» со стороны (но не постороннего)

«Что-то лирики в почете, что-то физики в загоне…»

ЗС, кажется, сопровождает меня всю сознательную жизнь, и ему я обязан очень многим. В первую очередь — пониманием многополярности мира и невозможности рассматривать сложные явления односторонне; осознанием, что, кроме математики и физики, есть и другие стороны жизни, отнюдь к формуле не сводящиеся (а скорее всего и несводимые). Долгое время я не задумывался о месте ЗС в ряду научно-популярных журналов мира. Еще лет 15 назад мы с придыханием говорили о «Scientific American», «New Scientist» и так далее. Когда же я стал читать эти журналы регулярно — был разочарован.

Скучновато. Тот же «В мире науки» — перевод «Scientific American» — все как-то стерильно, стандартно, единостильно (конечно, на высочайшем уровне, но…). В результате я пришел к логичному выводу: ЗС — лучший научно-популярный журнал в мире. Причем журнал истинно российский, с привычной российской интеллигенции манерой думать широко и о многом.

Волею судеб последнее время я читаю ЗС подшивками за год. В январе 1999 прочел подшивку за 1998 год и пришел в восторг: уровень журнала не упал, он по-прежнему лучший в мире, отксерить массу материалов и потом их продумать.

Комментарии к книге «Знание-сила, 2000 № 01 (871)», Журнал «Знание-сила»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства