«Авиация и космонавтика 2014 02»

593

Описание

Научно-популярный журнал ВВС



1 страница из 91
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Авиация и космонавтика 2014 02 (fb2) - Авиация и космонавтика 2014 02 4511K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Журнал «Авиация и космонавтика»Авиация и космонавтика 2014 02

Авиация и Космонавтика вчера, сегодня, завтра

Февраль 2014 г.

Научно-популярный журнал

На первой стр. обложки фою А. Харисова

«Тридцатьчетверки» приходят в войска

Незадолго до Нового года Министерству Обороны поставлены последние фронтовые бомбардировщики Су-34, предусмотренные государственным оборонным заказом 2013 г. Однако на этом программа производства самолетов этого типа не заканчивается. Контракты на поставку российской армии самолетов Су-34 являются крупнейшими из предусмотренных государственной программой перевооружения. Их реализация позволит заменить состоящие сейчас на вооружении фронтовые бомбардировщики Су-24 и гарантировать предприятиям авиапромышленного комплекса высокую загрузку на длительную перспективу. «Военно-Воздушные Силы РФ в 2014 г. получат еще 16 Су-34, в перспективе их парк увеличится до 150–200 единиц», — сказал Главнокомандующий ВВС генерал-лейтенант Виктор Бондарев во время посещения Новосибирского авиазавода. — Планируется, что с 2015 г. завод выйдет на производство 20 самолетов в год», — подчеркнул Главком.

Су-34 по боевым возможностям относится к поколению самолетов «4+». Независимо от времени суток и метеоусловий он способен эффективно поражать наземные, морские и воздушные цели в любом географическом районе с применением всей номенклатуры авиационных боеприпасов, в том числе высокоточных.

В первой половине декабря 2013 г. очередная партия из четырех самолетов прибыла на воронежскую авиабазу Балтимор. Важность события подчеркивает то, что для встречи четверки самолетов из Москвы прибыли начальник Генерального штаба РФ Валерий Герасимов и Главнокомандующий Военно-Воздушными Силами России Виктор Бондарев.

Авиабаза встретила пополнение пронизывающим ветром и отрицательной температурой. Однако четверку Су-34, способных выполнять боевые задачи в любых метеоусловиях, такой «холодный» прием ничуть не смутил. Самолеты на низкой рысоте пролетели над аэродромом и выполнили несколько фигур высшего пилотажа. Наблюдали за полетами четверки Су, которая пролетела около трех тысяч километров, стартовав с взлетной полосы Новосибирского авиационного завода имени Чкалова, летчики 105-й смешанной авиадивизии. Офицеры, по случаю прибытия новых самолетов, выстроились в парадные «коробки».

Комментарии к книге «Авиация и космонавтика 2014 02», Журнал «Авиация и космонавтика»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства