«Авиация и космонавтика 2014 07»

811

Описание

Научно-популярный журнал ВВС



1 страница из 98
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Авиация и космонавтика 2014 07 (fb2) - Авиация и космонавтика 2014 07 3955K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Журнал «Авиация и космонавтика»Авиация и космонавтика 2014 07

Авиация и Космонавтика вчера, сегодня, завтра

Июль 2014 г. Научно-популярный журнал

На первой стр. обложки фото С. Кривчикова

Андрей Юргенсон

HELIRUSSIA 2014

22 мая в седьмой раз в МВЦ «Крокус Экспо» прошла Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia. За три дня работы все, кому интересно российское вертолетостроение, могли пообщаться друг с другом, с ведущими специалистами отрасли, познакомиться с новинками российского рынка. Жаль, конечно, что на выставке не проводятся демонстрационные полеты, но зато есть возможность буквально пощупать представленные вертолеты, заглянуть и в кабину экипажа, и в салон.

Как и большинство авиационных выставок, HeliRussia-2014 приобрела коммерческую направленность. Зарубежные компании посредством российских дилеров демонстрировали те вертолеты, которые продаются в России. Вероятно, именно поэтому российская авиационная наука на выставке вообще не присутствовала, хотя ей есть чем поделиться. Примером тому может служить хотя бы круглый стол «Газомоторное топливо – реальная альтернатива традиционному топливу», проведенный ведущими научными организациями страны (ЦАГИ, ЦИАМ, ГосНИИ ГА). В рамках выставки HeliRussia он проводится уже не в первый раз и можно отметить, что определенные успехи есть. Год назад Президент России дал поручение правительству подготовить Комплексную программу внедрения газомоторного топлива на всех видах транспорта, в т.ч. на авиационном. Выполняя это поручение, правительство РФ приняло комплексный план расширения использования газа в качестве моторного топлива и в ноябре прошлого года дало указание министерствам разработать в 2014 г. государственную программу внедрения газомоторной техники на транспорте.

Комментарии к книге «Авиация и космонавтика 2014 07», Журнал «Авиация и космонавтика»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства