«Авиация и космонавтика 2015 01»

561

Описание

Научно-популярный журнал



1 страница из 89
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Авиация и космонавтика 2015 01 (fb2) - Авиация и космонавтика 2015 01 5962K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Журнал «Авиация и космонавтика»Авиация и космонавтика 2015 01

Авиация и Космонавтика вчера, сегодня, завтра

Январь 2015 г.

Научно-популярный журнал

На первой стр. обложки фото М. Скрябина

Андрей Юргенсон

Авиасалон в Чжухае

Первый раз выставка Airshow China состоялась в далеком в 1996 г. Тогда это было всего лишь интересное событие регионального масштаба, на которое ведущие предприятия мира везли все, что можно было продать КНР. Статическую стоянку занимали самолеты и вертолеты иностранного производства. Сегодня все по-другому. С 11 по 16 ноября 2014 г. в Чжухае при поддержке министерства промышленности и информационных технологий КНР прошла 10-я выставка Airshow China. Китай стремительно растет и ему уже неинтересно покупать готовую авиационную технику, он сам продает ее другим странам. И продает весьма успешно, год от года догоняя ведущих экспортеров. Изменилась и структура экспозиции: теперь ее можно назвать выставкой достижений китайского авиапрома и ВПК в целом, а иностранные компании в основном привозят комплектующие для китайской АТ.

В прошедшей выставке приняли участие 513 иностранных компаний из 22 государств. Самыми представительными странами стали Китай (266 компаний), США (77 компаний), Россия (47 компаний) и Франция (33 компании). На статической экспозиции было представлено более 120 самолетов и вертолетов, четверть из которых – китайского производства. Финансовые результаты по мировым меркам достаточно скромные – 300 сделок на 23,4 млрд долл. А вот число посетителей стало рекордным – 410 тысяч человек.

Стоит отметить, что в китайской экспозиции упор был сделан на демонстрацию боевой авиатехники, отдельный павильон был отдан для показа китайского вооружения. Большую часть статической экспозиции заняли летательные аппараты ВВС НОАК с выложенным рядом с ними оружием.

В 2015 г. КНР должна ввести правила, разрешающие свободный полет частных самолетов на высоте до 1000 м без согласования с военными (к 2020 г. разрешенную высоту поднимут до 3000 м).

Комментарии к книге «Авиация и космонавтика 2015 01», Журнал «Авиация и космонавтика»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства