«Вертолёт, 2011 № 02»

638

Описание

Российский информационный технический журнал



1 страница из 80
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Вертолёт, 2011 № 02 (fb2) - Вертолёт, 2011 № 02 2809K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Коллектив авторовВертолёт, 2011 № 02

Российский информационный технический журнал

№ 2 (52) / 2011

Издается с июня 1998 года. Выходит 4 раза в год

Фотографии Г. Милуцкого (стр. 44-45), а также из архивов авторов и редакции. На 1 стр. обложки вертолет «Ми-24П», фото предоставлено ГП «АВИАКОН». На 4 стр. обложки вертолет Ми-17, фото предоставлено ЗАО «СПАРК».

Ю Б И Л Е Й Компания «СПАРК»: репутация, проверенная временем

В августе 1931 года в ленинградском аэропорту Пулково на базе разрозненных авиаремонтных мастерских была создана авиаремонтная база Гражданского воздушного флота. Бурное развитие авиации требовало организации предприятий, занимающихся ремонтом и обслуживанием авиационной техники. Именно так начиналась история завода гражданской авиации №21. В конце 50-х годов предприятие было ориентировано на ремонт вертолетной техники.

В 1993 году завод был преобразован в открытое акционерное общество – Санкт- Петербургскую авиаремонтную компанию. Но в то время руководство, к сожалению, не смогло работать в новых рыночных условиях, не смогло уберечь предприятие от развала. В 1998 году контрольный пакет акций ОАО «СПАРК» был приобретен предпринимателем Юрием Александровичем Борисовым. Завод получил мощный интеллектуальный и финансовый импульс к развитию, и вскоре СПАРК стал хорошо известным не только в России, но и далеко за ее пределами. Сегодня на предприятии работают около 800 человек. В год СПАРК ремонтирует до 100 вертолетов. Географический диапазон стран – партнеров СПАРК обширен: Мексика, Колумбия, Чехия, Финляндия, Литва, Румыния, Непал, Шри-Ланка, Египет, Индия, Болгария, Азербайджан, Казахстан и, конечно, Россия.

Комментарии к книге «Вертолёт, 2011 № 02», Коллектив авторов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства