«Авиация и космонавтика 2015 06»

443

Описание

Научно-популярный журнал



1 страница из 77
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Авиация и космонавтика 2015 06 (fb2) - Авиация и космонавтика 2015 06 4637K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Журнал «Авиация и космонавтика»Авиация и космонавтика 2015 06

Авиация и космонавтика вчера • сегодня • завтра Июнь 2015 г.

На 1 -й стр. обложки фото Д. Пичугина

Участники Парада Победы 9 мая 2015 г.

9 мая 2015 г. над Красной площадью состоялся грандиозный военный парад, посвященный 70-летию Победы.

В воздушной составляющей парада принимало участие 140 летательных аппаратов.

Воздушный парад возглавил Главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник В.Н. Бондарев, пилотировавший стратегический бомбардировщик Ту-160.

Фото Е. Казеннова и Д. Пичугина

9 мая начальнику Липецкого авиацентра генерал-майору А.Н. Харчевскому исполнилось 65 лет. Свой юбилей командир встретил в составе парадного расчета в небе над Москвой.

Редакция журнала «Авиация и космонавтика» поздравляет Александра Николаевича и желает ему здоровья и успехов в продолжении летной работы.

Липецкий авиацентр на протяжении многих лет является постоянным участником воздушных парадов над Москвой в честь дня Победы. В этом году от авиацентра в параде приняло участие 44 экипажа, взлетавших с различных аэродромов.

Непосредственно из Липецка взлет производили две группы. Прежде всего, это знаменитое «Тактическое крыло», состоящее из десяти самолетов: многофункциональных истребителей Су-34, перехватчиков Су-27 и фронтовых истребителей МиГ-29СМТ. Ведущий строя – начальник авиацентра Заслуженный военный летчик России генерал-майор Александр Харчевский. Вторая группа представляла из себя строй из восьми самолетов: четырех Су-30СМ и четырех Су-35С. Ведущий строя – подполковник Ашот Арустамов. Су-30СМ и Су-35С – новые многофункциональные сверхманевренные истребители, пилотировавшиеся летчиками Липецкого авиацентра, впервые принимали участие в Параде.

Кроме того, с подмосковной Кубинки взлетала липецкая шестерка штурмовиков Су-25, пролетавшая с дымами цветов государственного флага России (ведущий шестерки – полковник Александр Котов), а также пять штурмовиков Су-25, летящие строем «Клин», которых вел подполковник Сергей Дмитренко. В строях, демонстрирующих дозаправку топливом в воздухе от танкера Ил-78, пролетели экипажи авиацентра на самолетах Су-34, Су-24М и МиГ-31 БМ.

Фото А. Куракина, В. Кахленко и Д. Пичугина

Фото А. Краснова

Михаил Никольский

МиГ-35 Второе дыхание

Комментарии к книге «Авиация и космонавтика 2015 06», Журнал «Авиация и космонавтика»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства