«Авиация и космонавтика 2015 08»

547

Описание

Научно-популярный журнал



1 страница из 83
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Авиация и космонавтика 2015 08 (fb2) - Авиация и космонавтика 2015 08 4491K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Журнал «Авиация и космонавтика»Авиация и космонавтика 2015 08

Авиация и космонавтика вчера • сегодня • завтра

Август 2015 г.

Научно-популярный журнал

На 1-й стр. обложки фото Д. Пичугина

"Авиадартс-2015"

Дмитрий Пичугин

Этим летом на базе Липецкого авиацентра и Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил (г. Воронеж) состоялся очередной конкурс по воздушной выучке летных экипажей ВВС России "Авиадартс-2015".

Главной целью конкурса "Авиадартс" является повышение уровня подготовки личного состава, проверка умения и готовности применять вооружение и военную технику, а также повышение престижа авиационных профессий.

Также как и в прошлом году, в конкурсе принимали участие экипажи различных родов авиации: оперативно-тактической, армейской, дальней и военно-транспортной. Более 140 летчиков показали свое мастерство пилотирования и боевого применения вверенной им авиационной техники – истребителей Су-27, Су-30, МиГ-29, штурмовиков Су-25, бомбардировщиков Су-24 и Су-34, дальних бомбардировщиков Ту-22МЗ, транспортных самолетов Ил-76, а также вертолетов Ми-8, Ми-24, Ми-35, Ми-28Н и Ка-52.

Подготовку авиационной техники для боевого применения осуществляло более 500 человек инженерно-технического состава.

Состязания проводились в восьми номинациях.

Торжественное открытие соревнования состоялось в Воронеже 27 мая. В последующие дни там же была проведена теоретическая часть и оценка физической подготовки участников.

Далее проводилась практическая часть на воронежском полигоне Погоново. Экипажи оперативно-тактической авиации выполняли полеты на визуальную воздушную разведку наземных целей, технику пилотирования, воздушную навигацию, преодоление средств ПВО. Летчики соревновались в точности стрельбы по наземным целям неуправляемыми авиационными ракетами С-8, а также из авиационных пушек. Экипажи бомбардировщиков осуществили практическое бомбометание, а летчики военно-транспортной авиации – выброску груза на точность. Кроме того, летчики истребительной авиации провели воздушные бои, в ходе которых проводили условные пуски ракет средней и малой дальности.

Оценка за элементы конкурса выставлялась по данным средств объективного контроля на самолетах и системах ПВО, а также путем визуального наблюдения членов судейской бригады.

Комментарии к книге «Авиация и космонавтика 2015 08», Журнал «Авиация и космонавтика»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства