«Авиация и космонавтика 2015 11»

1488

Описание

Научно-популярный журнал



1 страница из 98
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Авиация и космонавтика 2015 11 (fb2) - Авиация и космонавтика 2015 11 4520K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Журнал «Авиация и космонавтика»Авиация и космонавтика 2015 11

вчера • сегодня • завтра

научно-популярный журнал

Ноябрь 2014 г.

На 1-й стр. обложки

фото Александра Бельтюкова.

Уважаемые читатели!

Перед вами ноябрьский номер журнала «Авиация и космонавтика».

Вы, наверное, заметили, что журнал вышел в увеличенном объеме. Прибавилось еще 8 страниц. Мало того, два года тому назад журнал стал выходить в полноцветном варианте. И все это без каких-либо финансовых поступлений от рекламы. Мы пошли на этот шаг исключительно в интересах читателей, стараясь довести до вас максимальный объем информации.

Обращаем ваше внимание на то, что несмотря на повышение расходов на бумагу и печать, редакционная цена журналов остается на прежнем уровне. К сожалению, положение дел несколько портит повышение расценок на услуги почты, а также аппетиты розничных агентств. Но это от нас уже не зависит.

В настоящее время своей главной задачей мы видим продолжение выпуска журнала, насыщенного не рекламой, а текстовой и фотоиллюстративной информацией, интересной читателям.

Сегодня мы делаем это сознательно, желая сохранить подписку и розницу, ведь каждый читатель, каждый подписчик для нас очень дороги. Мы организовали редакционную подписку, исключающую посредников.

Надеемся регулярно общаться с вами и в следующем году.

Дмитрий Пичугин

Ту-22М3 в СКШУ «Центр-2015»

Двенадцать экипажей бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22МЗ приняли участие в стратегическом командно-штабном учении (СКШУ) «Центр-2015», проводившемся в сентябре этого года в Оренбургской области.

Все вылеты в ходе учения выполнялись с аэродрома Дягилево под Рязанью. Для этих целей сюда в начале сентября были перебазированы самолеты и необходимая техника, а также экипажи и технический состав с авиабаз Шайковка, Белая и Оленегорск.

В ходе СКШУ все экипажи Ту-22МЗ выполнили в район полигона «Донгузский» по пять вылетов. Первый – ознакомительный без применения вооружения, а далее – с применением боевой нагрузки: сначала 25%, затем 50% и в ходе генеральной репетиции и активной фазы – 100%.

В ходе первой тренировки были применены фугасные авиационные бомбы ФАБ-3000 большого калибра, но впоследствии было принято решение использовать ФАБ-250.

Комментарии к книге «Авиация и космонавтика 2015 11», Журнал «Авиация и космонавтика»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства