«Арсенал-коллекция 2012 №6 (06)»

692

Описание

научно-популярный исторический журнал



1 страница из 111
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Арсенал-коллекция 2012 №6 (06) (fb2) - Арсенал-коллекция 2012 №6 (06) 8184K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Коллектив авторов Арсенал-коллекция 2012 №6 (06) Уважаемые читатели!

Мы рады представить вашему вниманию новый военно-исторический журнал «Танки мира», который является приложением к журналу «Арсенал-коллекция».

В нем вы найдете самую интересную и современную информацию посвященную танкам. В серии будут представлены как новейшие разработки мировых держав в направлении танкостроения, так и история создания и участия в боевых действиях легендарных бронированных машин.

Периодичность выхода журнала - два раза в месяц. Каждый выпуск будет посвящен одной или двум боевым машинам, где будут подробно представлены: проектирование, конструкция, производство, модернизация, а также история создания и применение в боевых действиях. При этом каждый десятый выпуск - сдвоенный (о танковом противостоянии).

К каждому номеру журнала прилагается коллекционная модель в масштабе 1:72 высокого качества исполнения, которая позволит вам наглядно представить танк, и окунуться в мир стальных боевых машин, навсегда изменивших ход мировой истории и истории войн.

Алексей ПАСТУХОВ

Империя Цин:пехота «новых войск» в японо-китайской войне 1894-1895 гг.

Обучение солдат рукопашному бою, до 1911 г.

Введение

Сухопутные войска империи Цин к началу войны цзяу[1 1894 г. по китайскому календарю обозначается циклическими знаками цзяу. Соответственно, война 1894-1895 гг., начавшаяся в год цзяу, в цинских источниках обозначалась как «война цзяу».] состояли из крайне разнородных элементов - от унаследованных от XVII в. феодальных Восьмизнаменных войск с их луками и саблями, до армий ляньцзюнь, обученных английскими и немецкими инструкторами и имевшими на вооружении пушки Круппа, митральезы Гатлинга и винтовки Маузера.

Собственно государственными войсками гуаньцзюнь можно было считать войска Зеленого Знамени и Восьми Знамен, способные лишь к несению караульной и гарнизонной службы, войска ляньцзюнь да некоторое количество войск современного типа, подготовленных в 1880-х годах в Маньчжурии стараниями генерала Мутушаня и его соратников.

Комментарии к книге «Арсенал-коллекция 2012 №6 (06)», Коллектив авторов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства