«Знание-сила, 2004 № 09 (927)»

329

Описание

Ежемесячный научно-популярный и научно-художественный журнал



1 страница из 146
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Знание-сила, 2004 № 09 (927) (fb2) - Знание-сила, 2004 № 09 (927) (Знание-сила, 2004 - 9) 3823K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Журнал «Знание-сила» Знание-сила, 2004 № 09 (927)

Ежемесячный научно-популярный и научно-художественный журнал

Издается с 1926 года

«ЗНАНИЕ — СИЛА» ЖУРНАЛ. КОТОРЫЙ УМНЫЕ ЛЮДИ ЧИТАЮТ УЖЕ 79 ЛЕТ!

ЧИТАТЕЛЬ СООБЩАЕТ, СПРАШИВАЕТ, СПОРИТ Здравствуйте, уважаемая редакция!

Недавно подписался на Ваш журнал. Если можно, хотелось бы высказать некоторые пожелания и задать вопросы.

К сожалению, формат, объем и оформление журнала оставляют желать лучшего. Понятно, что не все в Вашей власти. Есть и объективные причины. Наука и популяризация ее (к коему относится и Ваш журнал) не в чести у нашего государства в данное время. К великому нашему сожалению. Кстати, существуют ли журналы, подобные Вашему, за границей и каковы они?

Самыми интересными показались две публикации последнего номера (№ 4). Это «Новое открытие Америки» А. Волкова и «Путешествие Петра I» И. Андреева.

Наименее интересными я бы назвал «Петерс против Свердлова» Е. Съяновой (слишком «заезженная» тема о «деле Каплан», и нет до сих пор внятного ответа) и «Состоявшаяся встреча...» С. Чеснокова (более уместна в каком-либо искусствоведческом издании).

Остальные публикации номера (№ 4) также не вызвали большого интереса. Даже материал о Марсе имеет большую вероятность публикации на страницах, ну, скажем, «Техники — молодежи».

А в это время на планете работает марсоход. Каковы последние данные, полученные с Марса? Что подтвердилось, а что нет в результате исследований?

Мне кажется, Вам нужно, как это говорится, «держать руку на пульсе» науки! И не только о Марсе. Хотелось бы узнавать в уважаемом журнале о последних исследованиях космоса, Вселенной, микромира, Солнечной системы. Последние достижения фундаментальной науки, рассказы об интересных людях — К. Саган, С Лем, С. Хокинг и т.д., что такое на нотехнология и перспективы ее в будущем, и многое-многое другое хотелось бы читать в уважаемом журнале.

И даже тайны и загадки, как, скажем, к примеру, так называемые круги на полях. Каково мнение серьезных ученых, насколько достоверны подобные загадки?

Конечно, мнение субъективное и может не совпадать с Вашим мнением, но, думается, знать Вам это необходимо.

С уважением, Баш читатель Хасаинов Т. А, г. Екатеринбург 10 мая 2004 года.

Уважаемый господин Хасаинов!

Комментарии к книге «Знание-сила, 2004 № 09 (927)», Журнал «Знание-сила»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства