«Авиация и космонавтика 2016 03»

441

Описание

Научно-популярный журнал



1 страница из 74
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Авиация и космонавтика 2016 03 (fb2) - Авиация и космонавтика 2016 03 8123K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Журнал «Авиация и космонавтика» Авиация и космонавтика 2016 03

Авиация и Космонавтика вчера • сегодня • завтра

На 1-й стр. обложки

фото Дмитрия Пичугина.

 В. Бондарев: итоги 2015 года и задачи на 2016 год

23 января 2016 г. Главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал-полковник В.Н. Бондарев провел брифинг для российских СМИ, посвященный итогам деятельности ВКС РФ в 2015 г., а также задачам, поставленным на 2016 г.

Безусловно, главным событием в минувшем году стало появление нового вида вооруженных сил Российской Федерации - 1 августа 2015 г. были сформированы Воздушно-космические силы (ВКС). На них возложены огромные задачи: контроль за воздушным и космическим пространством, противовоздушная и противоракетная оборона, а также выполнение задач, возлагаемых на ударную авиацию. На аэродромах и позициях зенитно-ракетных войск организовано круглосуточное боевое дежурство. Сегодня ВКС находятся в постоянной боевой готовности и прочно стоят на страже границ и рубежей нашей страны.

Главнокомандующий также особо отметил итоги работы промышленности по оснащению ВКС новой техникой. Прежде всего, надо отметить положительную работу промышленных предприятий в условиях санкций, наложенных на Российскую Федерацию, и, самое главное, выполнение обязательств по поставке техники касательно 2015 г. Практически везде проведено 100%-ное импортозамещение запасных частей и комплектующих, а там где этого сделать не смогли - выполнят в ближайшее время. Вся техника, поставляемая в войска, будет только российского производства. "Проведя мероприятия по импортозамещению, - уточнил Бондарев, - мы не потеряли возможности и боевые характеристики, а наша техника была, есть и будет лучшей в мире.

Выражаю огромную благодарность за проведенную работу конструкторам и рабочим, выполнившим столь важную государственную задачу".

В 2015 г. в рамках государственного оборонного заказа была спланирована и реализована поставка 40 тысяч образцов вооружения. Государственные контракты на их изготовление были своевременно заключены, что позволило предприятиям-изготовителям правильно организовать работу и осуществить поставки в соответствии с планами.

Комментарии к книге «Авиация и космонавтика 2016 03», Журнал «Авиация и космонавтика»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!