«Авиация и космонавтика 2016 03»

463

Описание

Научно-популярный журнал



2 страница из 74
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

"В прошлом году мы получили более 190 самолетов и вертолетов различного назначения, более 30 тысяч средств авиационного поражения, что позволило довести долю современного основного вооружения, военной и специальной техники до 68%.

Взлет Ил-76МД с грунтовой ВПП в ходе СКШУ "Центр-2015"

Дополнительно сверхплана были получены два самолета Су-34, что также говорит о хорошей и правильно спланированной работе промышленности. Сейчас техника приходит в войска поквартально, а не в авральном режиме в конце года, как раньше. Самолеты и вертолеты не простаивают долго на заводах, а находятся в частях и осваиваются личным составом. В этом направлении мы будем идти и дальше, не снижая темпов работ и именно так осуществлять приемку техники с заводов", - отметил Бондарев.

В войска противовоздушной и противоракетной обороны поставлено более 25 современных ЗРК, свыше 80 РЛС, более 30 комплексов средств автоматизации, более 1300 УР и другого имущества. Это позволило довести уровень обеспечения современными образцами до 64%.

Для оснащения космических войск закуплено и поставлено более 60 образцов ракетно-космической техники. В их число входят космические аппараты, ракеты-носители с разгонными блоками, а также средства наземного комплекса управления космическими аппаратами. Доля современного вооружения в космических войсках составила 72%.

В соответствии с поручением Президента высокими темпами выполнения строительно-монтажных работ обеспечены директивные сроки создания РЛС высокой заводской готовности (ВЗГ). На завершающем этапе строительства находятся технические позиции РЛС ВЗГ в Красноярском крае, Алтайском крае и Оренбургской области. Начаты работы по созданию технических зон для размещения оптико-электронных комплексов контроля космического пространства в Приморском крае, Алтайском крае и в Республике Крым.

Комментарии к книге «Авиация и космонавтика 2016 03», Журнал «Авиация и космонавтика»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства