«Авиация и космонавтика 2016 03»

446

Описание

Научно-популярный журнал



3 страница из 74
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Сейчас в Вооруженных Силах проводится большое количество учений, внезапных проверок и прочих мероприятий по боевой подготовке. В 2015 г. ни одно такое мероприятие не обошлось без участия ВКС. В ходе проведенных мероприятий практически отработаны вопросы перебазирования соединений и воинских частей на оперативные аэродромы, совместной подготовки авиации с зенитно-ракетными и радиотехническими войсками, полетов на воздушное патрулирование, пусков крылатых и управляемых ракет и бомбометаний. Важной особенностью подготовки в прошлом году явилось то, что все практические эпизоды отрабатывались на незнакомых полигонах с созданием сложной радиоэлектронной обстановки.

Колоссальный объем задач в 2015 г. лег на плечи военно-транспортной авиации. Это - перевозки войск и техники на новые стратегические направления в ходе внезапных проверок, десантирования личного состава, спецтехники и грузов в Арктических широтах, в том числе с временных аэродромов со снеговым покрытием. В ходе учения "Центр-2015" впервые за последние 25 лет транспортные самолеты Ил-76 выполнили взлеты и посадки с грунтового аэродрома практически при максимальной загрузке.

Всего в прошлом году было проведено более 450 учений различного уровня. Данная тенденция увеличения интенсивности мероприятий оперативной и боевой подготовки сохраняется на протяжении последних четырех лет.

Деятельность ВКС сейчас - это не только учения и внезапные проверки, но и реальная боевая работа в Сирийской Арабской Республике, где успешно выполняют задачи Дальняя, военно-транспортная, ударная авиация и силы ПВО.

Что касается развития инфраструктуры ВКС, то в прошлом году осуществлено строительство (реконструкция) трех военных городков, 12 аэродромов, 15 зданий для размещения комплексов технических средств обучения и подготовки авиационного персонала. Для проведения международных и всероссийских военных игр реконструированы объекты трех авиационных полигонов. Кроме того, в космических войсках проводилось строительство новых позиций системы предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства.

Полным ходом идет совершенствование учебно-материальной базы вузов ВКС.

Многофункциональные истребители Су-30СМ и Су-35С, активно поступающие сейчас на вооружение ВКС РФ

Повышение укомплектованности Воздушно-космических сил личным составом

Комментарии к книге «Авиация и космонавтика 2016 03», Журнал «Авиация и космонавтика»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства