«Авиация и космонавтика 2016 03»

446

Описание

Научно-популярный журнал



4 страница из 74
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

По состоянию на 1 января 2016 г., укомплектованность ВКС составила более 90%, что позволяет выполнять все задачи на высоком уровне.

В ходе осенней призывной кампании в соединения и воинские части со сборных пунктов военных комиссариатов Российской Федерации поступило более 10000 человек; более 2000 военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, пришло из учебных воинских частей.

В частях возросло число военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, имеющих высшее образование. По итогам осенней призывной кампании их количество составило 25%.

Большое внимание в 2015 г. уделялось агитации поступления в военные учебные заведения и призыва на контрактную службу. Благодаря этому полностью был выполнен набор на контрактную службу. Также удалось поднять конкурс в летные училища, академии, учебные заведения ПВО и космические вузы. Как отметил Бондарев, "не так давно в эти заведения вообще набор не проводился, а сейчас мы уже вышли на минимальный уровень 3 человека на место, а по некоторым специальностям и 12 человек на место. Эти мероприятия полностью себя оправдали и, будут проводиться и в дальнейшем. Набор в военные вузы будет продолжаться".

Задачи на 2016 г.

Основное внимание будет уделено боевой подготовке. Количество учений различного рода будет доведено до 500, в том числе и совместных с сухопутными войсками, ВДВ и ВМФ. Продолжится практика проведения внезапных проверок, показавшая свою высокую эффективность.

Продолжится также оснащение ВКС современными образцами техники и вооружения. Для сохранения темпа перевооружения объединений,соединений и воинских частей в рамках государственного оборонного заказа на 2016 г. запланирована поставка более 140 самолетов и вертолетов, свыше 200 тысяч авиационных средств поражения, более 70 РЛС и 40 ЗРК, около 60 образцов космического вооружения.

На 2016 г. запланировано завершение реконструкции объектов авиационных полигонов, строительство зданий для размещения комплексов технических средств обучения и подготовки авиационного персонала, объектов военных городков, аэродромов и технических позиций.

Комментарии к книге «Авиация и космонавтика 2016 03», Журнал «Авиация и космонавтика»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства