«Новый путь»

2362

Описание

Новый путь открыт. Все тайны станут явью и мы вновь встретимся на поле боя. Последний рывок и мир изменится навсегда. Арессия ЖИВА! Книга третяя



1 страница из 257
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Пролог.

   Пески так прекрасны и таинственны, они словно волны морские путешествуют по пустыне, гонимые сухими ветрами. На восходе когда небо и земля соприкасаются, или же днем, когда небо кристально чисто, словно родниковая вода, это так красиво. На это можно любоваться вечно,... но не сегодня....

   Сегодня тут была пролита кровь, много крови. Погибло много. Пустыня обильно напилась душ на сотни лет вперед.

   Арес шел под палящим солнцем среди тел, крови и следов боя. Он оглядывался, осматривая то, что здесь произошло. Ночной бой был страшен и только чудом они смогли выдержать.

   Когда Арес узнал, что замышляют эти глупые дети, то поспешил связаться с Я-куном. В обычное время он бы повременил, чтобы получше отдохнуть за время его 'сна', но не в этот раз. Он еле успел спасти мальчишку и его друзей, жаль только с той милой девушкой так вышло. Тут он ничем не мог помочь. Все остается на Маруку.

   Арес сражался с Марией, кто бы мог подумать, что она выжила. Все они были уверены, что опыт не удался. А сегодня она была тут. Их бой не занял много времени и демонам пришлой уйти. И где они и что затевают неизвестно.

   Вокруг него сейчас столько шума, сколько не было в этой пустыне, с давних времен. Крики, стоны, приказы и заклинания.

   Все фейри Благие и Неблагие сейчас занимаются ранеными, не важно, откуда он. Отчасти они победили, ведь вражда закончена. Сейчас, это пока взаимная помощь, но когда тут появятся Короли, то может перерасти в нечто большее. Но они пока лечатся.

   Арес подошел к кратеру, где лежат останки 'демона'. Еще тогда это показалось ему странным и знакомым, и сейчас он собирался убедиться.

  Он залез в яму и подошел к останкам голема. Оранжевый голем просто не мог быть созданием Каридина. А особенно лицо. Он знал это лицо, он помнил его, и помнит до сих пор.

   Он коснулся, кончиком катаны лба каменного воина, и тут его глаза вспыхнули, он ожил.

  - А... это ты Арес.... - вздохнул голем.

  - Давно не виделись... друг мой....

Глава 1. - Шелковый мир.

   Рывком вернулось сознание. Я отрываю глаза и смотрю в очень знакомый потолок. Смотрю без мыслей и эмоций. Просто смотрю не думая. Так продолжается минут пять, а затем голова наливается тяжелыми мыслями. Что же случилось? Как я тут оказался? Так нужно вспомнить...

Комментарии к книге «Новый путь», Марк Геннадьевич Кузьмин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!