«Рассказы Мира Файролл»

1473

Описание

 



5 страница из 29
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Ворота наконец-то рухнули. Путем огромных усилий и потерь, которые составили не меньше половины личного состава клана, путь в город наконец был открыт. Седрик возглавил штурмовую группу, как и планировал изначально, он был очень взбудоражен и адски зол, поскольку все еще был под впечатлением от взбучки, которую устроила ему Седая Ведьма. Причем нагорело ему не столько за потери личного состава - тут ничего страшного по факту не случилось, это игра, никто ведь по-настоящему не умирает. Взбучка была за потерянное время. Вместо планируемых 50 минут клан потерял под стенами Миррона почти два часа, а впереди была еще не слишком-то короткая главная улица и дворец, который еще захватить надо. И давайте скажем честно - на мародерку время тоже нужно, и не пять минут, а поболе. В этой ситуации на Мюрата смотрели уже не с усмешкой, а вполне серьезно и даже с уважением - мол, ишь, как ситуацию предугадал.

Как только штурмовой отряд отошел от ворот на достаточное расстояние, на внешне абсолютно пустынные боковые улицы Миррона, проскользнули четыре группы диверсантов-добытчиков. Да и откуда там кому взяться, если все мужчины, способные носить оружие, явно были там, где разворачивалась главная битва или уже полегли под стрелами и файерболами на стенах.

- Бегом - скомандовал Босх, лидер группы, к которой был приписан Мюрат - Время дорого.

Группа припустила по кривой улочке, бежали цепочкой, один за другим, затылок в затылок. До дворца, выдерживая такой темп, они должны были добраться минут за семь, как раз к тому времени, когда туда дойдет бой.

- Ллля-ихху! - на спину замыкающего цепочку Ставра из-за приземистого глинобитного забора свалился смуглый подросток с кривым ножом - Ллля-исса, умры!!!

Кинжал чиркнул по горлу воина, уровень жизни у того скакнул в желтый сектор.

-Твою мать! - негромко, но эмоционально выдал Босх, одним ударом сбивая парня со спины Ставра на землю - Чтоб тебе!

Еще один удар прервал жизнь НПС, но из-за забора выскочили еще трое.

-Да что за Мальчиши-Кибальчиши, а? - не выдержал Герв, опытный рога, приданный группе Босха - И братья ушли, и отцы ушли, а эти, чтоб им, остались!

- Идите - прохрипел Ставр - Я их сам!

Он загородил дорогу своим телом, благо улица была узкая, его альшпис, на первый взгляд неудобный для боя в помещении, но такой уместный тут, описывал восьмерки в воздухе. Смуглые опасливо смотрели на него, но не отступали, сжимая в руках кинжалы.

Комментарии к книге «Рассказы Мира Файролл», Андрей Васильев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!