Битва

Жанр:

Автор:

«Битва»

536

Описание

Земля русского кластера дрожит от поступи врагов. Разгневанные боги хмурятся с небес. Спецслужбы сцепились в круговерти собачьей свалки. Сотни тысяч разумных радостно режут друг друга. Это больше не игровой квест и не потешная возня пары кланов вокруг богатой ресурсами локации. Это война! Война цивилизаций, религий и граней света. Рыдает от боли земля, астральные сущности в ужасе отворачивают лица. Рушатся башни горящих замков, плавится от жара обреченный камень. Враг идет! Стекаются в Долину беженцы, собирается в кулак ударная мощь Альянса. Глеб уже не просто лидер клана. Он Вождь и центр кристаллизации сил сопротивления. И нет у тебя выбора, если за спиной - испуганные детские глаза и биение сердец тысяч доверившихся тебе людей.



1 страница из 232
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Битва (fb2) - Битва [(СИ) + 1 глава ИЧЖ-6] (Играть, чтобы жить - 5) 1170K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Дмитрий РусДмитрий РусИграть, чтобы жить. Книга 5. Битва Глава 1

… Игровой интерфейс: Активация умения «Наседка»…

… Программный код: Вызов цепочки скриптов…

… Аппаратное обеспечение: Выделение 0.08 % серверных ресурсов…

… Взаимодействие с метрикой мира: Поиск подходящей души для новорожденного создания… Отклик отрицательный. Формирование сознания из аморфного пула Великого Ничто.

… Эхо по Вееру Миров: Отсутствие резонанса. Ни одна подходящая по спектру сущность или аватара не обладает достаточной силой для пробития Барьера…

— Р-р-оар-р-р!!! — торжественный рев возродившегося древнего существа разнес цветные храмовые витражи на тысячи смертоносных осколков.

Василиск на мгновенье замер, прислушиваясь к астралу, а затем тоскливо взвыл — один! Один на весь мир! Лишь где-то далеко на востоке, в десятках дневных переходов, теплится искра Нерождённого Короля, требуя защиты и служения.

Когда страдают создания такого масштаба, тварям поменьше, попавшим под эмоциональный всплеск, положено просто умереть. В случае с Василиском — окаменеть.

Так сходят с ума и выбрасываются на берег киты, попавшие под сонары подводных лодок. Так спекают мозги стаям птиц, влетевшим в полосу СВЧ излучения противоракетных радаров ПВО…

Тысячи разумных паразитов, копошившихся под лапами одинокого великана, неожиданно озлобились. Сотни из них застыли в благородном камне, однако остальные проявили свой крысиный нрав. Заблестела сталь на гранях клинков, магический фон подскочил на два порядка и отозвался жгучей болью.

Хлестнул могучий хвост, выводя из игры слабейших. Сверкнули укрытые за непробиваемой прозрачной пленкой глаза — вселяя ужас в разум врагов и замедляя скорость атаки. Василиск распрямился во весь рост, уперся лопатками в купол каменной ловушки и с трудом повернулся бронированной мордой на восток. Долг рода звал его, ставя приоритетную задачу по защите своего Короля.

Усиленные магией стены трещали, но не поддавались. А вот ущерб от возни надоедливых насекомых возрос настолько, что уже не позволял себя игнорировать.

— Р-р-ааа-р-р-х!!! — разъяренный Василиск не пожалел убойной абилки из богатой палитры своего арсенала.

Древняя магия, усиленная астральным эхом, разжижала межмолекулярные связи, калеча амуницию и резко просаживая хиты разумных.

Комментарии к книге «Битва», Дмитрий Рус

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!