«Адаптация»

806

Описание

Здравствуй, мой дорогой читатель! Ты прочел Реабилитацию, и узнал как наш общий друг, Филин, вжился в этот безумный мир, заставив его плясать под свою дудку. Ты еще не сошел сума? Нет? Тогда позволь исправить это досадное упущение. Вторая книга гимна хаосу, Адаптация! Приправь свою жизнь капелькой безумия. Прода от 09.11



1 страница из 80
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Адаптация (fb2) - Адаптация [СИ] 327K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Тимофей Петрович ЦаренкоЦаренко Тимофей ПетровичАдаптация

Адаптация

  

- А может порталом?

   - Нет!

   - А может, лошадей купим?

   - Нет, я не люблю конину!

   - Ну, тогда медведей или рысей каких-нибудь там?

   - Элспер! Черт возьми, хватит ныть! Я сказал идем пешком, значит идем пешком. Это не обсуждается.

   - Ну а припасы мы откуда доставать будем?

   - И ты туда же, Моргенханд. Бля, мы вышли из города три часа назад! Элспер ноет, что ей идти пешком влом, ты меня за идиота держишь, Дуболом с Огурцом обсуждают план меня тихо оглушить и добраться до места порталом, забывая что у меня очень хороший слух. Бери лучше пример с Венсера, он всю дорогу пялится на задницу Элспер, или с Леголаса, он вообще ни о чем не думает.

   - Но...

   - Морген, ты забыл о трех вещах. Во-первых, деньги тут плачу я! Или мне объяснить основы капитализма в матерно - прикладной форме? Во-вторых, я повторюсь, хватит меня держать за идиота, ты думаешь, я не предусмотрел, как обеспечить наш поход? В-третьих, я сейчас читаю забавную вики статью о всевозможных способах казни. Там их больше трех тысяч штук. И как минимум треть из них я могу повторить в походных условиях!

   - Что за статья? - Всполошился Фауст.

   - Сейчас кину ссылку в личку. Легендарный отряд приключенцев, мать вашу! Привал, а то мы никуда не дойдем.

   Народ недоуменно остановился в самом центре поляны.

   - Так, объясняю по порядку, для тех, кто в танке. Идем мы пешком потому, что мне охота попутешествовать. С детства любил походы. И вообще, надо. А имперская армия от нас никуда не убежит. Хотя я, на их месте, попытался бы. Что касается быта, сейчас Стив покажет фокус. Ассистирует Кошмарик. Дамы могут ехать на животных, где вы их достанете, меня не волнует. Можно, наверно, обратиться к нашим магам. Стив, жги!

   Призыватель взмахнул рукой, крикнув заклинание, и в воздухе загорелась пентаграмма, плавно опускающаяся на землю. В ней через пару минут возникла трехметровая каменная горгулья, в окружении корзинок и свертков. Окинув нас взглядом, и ощутимо посерев при виде истекающего слюной Кошмарика, она начала споро обустраивать лагерь и раскладывать еду.

Комментарии к книге «Адаптация», Тимофей Петрович Царенко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!