«Ключник»

766

Описание

Игровая локация, предназначенная для штрафников. Человек здесь — исчезающий вид, все заполонили нелюди. Борьба всех против всех не останавливается даже на день. Стоит почаще оглядываться, чтобы не пропустить удар в спину — чужие души пользуются спросом. Но самую худшую новость, как всегда, узнаешь последней…



1 страница из 416
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Ключник (fb2) - Ключник [СИ полная книга] 1830K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Сергей Григорьевич ЗайцевСергей ЗайцевКлючник Глава 1

Яркая вспышка портала поднялась от стоп к голове, целиком окутала тело желто — голубым сиянием, ослепительно ударила по глазам.

Резкий перепад температур на миг прервал дыхание — навалившийся холод был сродни физическому удару, и тут же налетел ледяной ветер, впиваясь в кожу тысячами болезненных укусов. Зрение вернулось сразу, словно щелкнул переключатель, и я ошеломленно обнаружил, что прежний зеленый мир «песочницы» исчез в буйствующей вокруг белой метели. Испуганно пискнув, сидящая на плече Кроха энергично вжикнула крылышками и как в воду с берега нырнула ко мне за пазуху — голышом на морозе не очень‑то покрасуешься. Системные сообщения с информацией о новой локации посыпались одно за другим, но сейчас было не до них. Не торопясь делать первый шаг в неизвестное, я настороженно оглядывался по сторонам, высматривая любую опасность. Сапоги по срез голенища провалились в укутавшее местность снежное покрывало, изо рта вырывались облачка пара, пронизывающий до костей ветер завывал и швырял в лицо колючие пригоршни снежной крупы.

Ничего.

Ничего не видно дальше десятка — другого метров — взгляд бессильно тонул в вихрях. Похоже, единственную опасность для меня и моих питомцев представлял лишь сам холод…

Подтверждая выводы, Фурия, не меньше ошеломленная резкой сменой обстановки, недовольно заворчала, встопорщила дымчато — серую шерсть на загривке и опасливо переступила лапами по незнакомому для нее белому веществу, кусающему холодом подушечки лап. Еще бы — из теплого вечнозеленого рая да на мороз. Как обухом по башке…

Фурия вдруг зашипела и развернулась одним гибким стремительным движением. Звериный слух, более совершенный чем у меня, позволил ей на пару секунд раньше услышать нарастающий стук копыт. Сквозь метель проступил силуэт скачущей фигуры всадника. Насыщенные снегом порывы ветра скрадывали его очертания, вносили в них сумятицу, и я не сразу понял, что именно вижу. А потом на несколько мгновений снежная круговерть вдруг расступилась, и я уставился в полнейшем изумлении на это диво — дивное.

Комментарии к книге «Ключник», Сергей Григорьевич Зайцев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства