План гоблина

Жанр:

Автор:

«План гоблина»

557

Описание

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?



1 страница из 383
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
План гоблина (fb2) - План гоблина 2086K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - АвадхутаПлан гоблинаАвадхута

После завершения очередного рабочего дня, я вернулся домой, быстро поужинал и сел за компьютер, погрузившись в пучины Интернета.

Вот уже полгода мир лихорадило из‑за необычайного феномена. Некоторые люди в своих снах стали переноситься в мир, сильно напоминающий многопользовательские онлайн игры. Во сне человек попадал в некую «виртуальную реальность», где мог создать себе героя и начать путешествие по миру Рюкетцу. Почему именно это японское слово было выбрано в качестве названия мира, никто не знал. Но мир «кровопролития» могли посетить люди со всех концов Земли. Раса, пол, профессия, возраст — ничто не влияло на возможность доступа к игре. Но что‑то всё‑таки ограничивало его. Только один из десяти желающих мог добиться возможности видеть во сне этот мир. Поначалу, конечно, никаких желающих не было. Просто некоторые люди начали видеть во сне один и тот же мир. Их количество увеличивалось, и они смогли найти себе подобных через Интернет. А дальше… некоторые из участников получили возможность приглашать других людей. Выглядело это довольно просто. Нужно было отправить заявку со своей фотографией и именем. Игрок смотрел на фотографию и… этот человек в своём следующем сне попадал в мир Рюкетцу. Или не попадал в девяти случаях из десяти.

Три дня назад я отправил заявку по одному из адресов, указанных на специальном сайте, посвященном игре. И со дня на день ожидал получения ответа. Собственно, ответ состоял лишь в том, что меня уведомляли о факте просмотра моей фотографии. Все остальное можно было выяснить во сне ближайшей ночью. Поначалу, в сети появилось множество поддельных сайтов, всем рассылался спам с предложением «подключиться» к игре, заплатив деньги неким доброжелателям. Но очень быстро эта волна сошла на нет. И причина была проста — все мошенники умирали в течение суток после первого обмана. То же самое происходило с теми, кто тем или иным способом мешал распространению информации об игре. Хакеры и политики, мафия и религиозные деятели — все они очень быстро закончились или поняли, что влезать в это дело — себе дороже. Так что о новом мире — игре рассказывали даже на первых каналах телевидения, обсуждали по радио, игровые новости регулярно появлялись на страницах газет и новостных сайтов. Никто ведь не хотел, чтобы его вдруг обвинили в противодействии новому феномену.

Комментарии к книге «План гоблина», Авадхута

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства