«Взгляд со дна»

474

Описание

старт 04.12.13 ***** прода 28.01



1 страница из 123
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Взгляд со дна (fb2) - Взгляд со дна [Не закончено.] 546K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Алексей Сергеевич АбвовАбвов Алексей СергеевичЦифровая пропасть. Взгляд со дна. Пролог

Собравшихся в относительно небольшом богато украшенном помещении на одном из многочисленных океанских островов, находящимся в частном владении, узнали бы очень немногое. Их лица не показывали по головидению, интервью с ними не печатали глянцевые журналы. Немногое специалисты, конечно, знали, кто есть кто, однако широкие массы общественности пребывали в блаженном неведении. Настоящие владельцы главных капиталов планеты не любили публичности. Несмотря на взаимные противоречия и конфликты, порой перерастающие в настоящие войны, владыки мира иногда собирались вместе, дабы обсудить планы на будущее. Ведь все их конфликты лишь следствие игр, которыми они занимались друг с другом. Игр ценой миллионов и миллиардов человеческих жизней. Однако сами игроки измеряли стоимость не в жизнях, а в деньгах - ещё одной абстракции, которой они легко манипулировали исходя из своих потребностей.

- Итак, господа, - перед собравшимися за большим овальным столом людьми в дорогих костюмах выступил хозяин этого места. - Официально довожу до вашего сведения информацию о том, что все необходимые мероприятия по всемирной национализации проекта 'Сфера-А' завершены.

- Неужели мы наконец-то получили полный доступ к управляющей системе? - задал вопрос кто-то их сидящих по правую руку от хозяина острова.

- Увы, - тот развёл руки в стороны, - несмотря на введение наших представителей в руководство компании, внутренняя система распределения ресурсов остаётся закрытой. Более того, к ней не имеют доступа и её непосредственные создатели, она полностью автономна и вполне самодостаточна. Предвидя возможные вопросы, сразу отвечу на главный из них - отключить и заменить управляющие машины невозможно без полного разрушения виртуальной вселенной. Затраты времени на повторный запуск полностью управляемого проекта примерно оцениваются в десять лет. Учитывая нашу заинтересованность как можно скорее вывести из мировой экономики и санировать глупые капиталы, такое решение совершенно неоправданно.

- Как продвигается этот столь важный процесс и не пострадают ли наши интересы? - раздался ещё один вопрос из-за стола.

Комментарии к книге «Взгляд со дна», Алексей Сергеевич Абвов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!