Исход

Жанр:

Автор:

«Исход»

562

Описание

отсутствует



1 страница из 197
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Исход (fb2) - Исход 1733K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Дмитрий Рус

ИЧЖ-7

Глава 1.

Земля. Экстренное сообщение центра Гражданской Обороны. Принудительная активация всех устройств отображения и озвучивания информации.

Системные тэги: Срочно. Обязательно к просмотру. Подтверждение получения.

-- Внимание! Это НЕ учебная тревога! В связи с внешней агрессией неустановленного противника, на всей территории Российской Федерации вводится военное положение! Всем военнослужащим – срочно вернуться к местам несения службы! Отпуска, увольнения и командировки отменены приказом ГКО! Всем военнообязанным и подлежащим мобилизации – ожидайте повестки на личный коммуникатор! Остальным – обратите внимание на время наступления комендантского часа, а так же незамедлительно сообщайте представителям властей о любой необычной активности, вплоть до самой невероятной! А сейчас, прослушайте обращение Штаба Обороны Родины!

-- Внимание, говорит ИИ «Левитан»! Передаю важное правительственное сообщение! Граждане и гражданки России!..»

* * *

В самом сердце Супер-Новы, медленно вращалась Сфера Возрождения. Её хрустальные стены беззвучно вибрировали, резонируя в такт изрыгаемых мной проклятий и ударов рассаженных в кровь кулаков.

Перегруженный мониторами, статус- и чат-боксами внутренний интерфейс, неожиданно перекрыло окошко высокоприоритетного сообщения.

-- Внимание! Ллос жаждет приютить вашу душу в своих Чертогах. Принять волю богини?

Не сдерживаясь, я разъяренно рычу:

-- На хрен богиню!

-- Желание Богоборца сильнее власти Небожителей… Воскрешение через: 9…8…7…

Неуязвимый материал Сферы жалобно звенел, покрывался морозным узором мелких трещин и медленно уступал бешеному натиску Идущего по Лестнице в Небо. На цифре «3» кристалл жалобно всхлипнул и окончательно сдался, рассыпаясь на тысячи тающих осколков.

Я взревел, словно вырвавшийся из клетки медведь.

-- Дурень! Идиот! Кому поверил, кого в друзья записал?! Вот что сейчас творится на Земле?! Прорыв Инферно? Победный марш легионов Ада?! Ну дурак…

Бэрримор, попытавшийся было приветствовать хозяина, испуганно заткнулся на полуслове.

Я же бушевал, продолжая крушить предметы интерьера и калечить кулаки о монолит стен. Перемешанная с кровью каменная крошка брызгала во все стороны, добивая то, до чего не дотянулась моя тяга к разрушению.

Комментарии к книге «Исход», Дмитрий Рус

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!