«Грани игры»

843

Описание

М.Жванецкий как-то сказал: «Что с человеком не делай, он упорно ползет на кладбище». Как оптимист, верю, что у моего Героя другая судьба. Изначальный мир принадлежит А.Васильеву. А мы с ГГ, рассыпаясь в благодарностях Демиургу, так, комнатку в нем снимаем и мультики на стенке крутим. Если кто засомневается что этот мир Файролл, так у меня и справка от Демиурга есть. А если всё таки…Значит накосячил. Был немного не осторожен в самом начале пути и случайно раздавил бабочку. Зато у кого нибудь в будущем появилась возможность начать знакомство с миром Файролла с «Граней…»



1 страница из 452
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Грани игры (fb2) - Грани игры [Дилогия] (Грани игры) 2393K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Андрей СамусевAndrГрани Игры Глава 1

Для хорошего «Ого — го!» всегда не хватает пустяка: времени и вдохновения.

Вне зоны воздействия.

Звонок домофона взрезал тяжелый пласт сна резко и настойчиво. Сознание Артёма медленно всплывало, ориентируясь сначала исключительно на настырный звук, а ещё через мгновение, на знакомую обстановку комнаты. Первая мысль была сложной и о разном: «Уф, хорошо, я дома. Кому ж это, бля, неймётся?»

Встал тяжело, прошлепал босыми ногами по холодному полу, а потому, пока шел к двери, никаких полезных мыслей не было. Думал, что в такое червивое лето пол теплым и не будет, и что тапочки хорошо бы с вечера ставить возле дивана, а не глубоко под него. Эти и так редкие мысли разом оборвались у экрана домофона, где Артем с непониманием уставился на двух мужиков в форме.

— Вам кого, любезные?

— Если ты Артем Сергеев, то тебя. И, пожалуйста, любезный, — ответно подчеркнул старший из мужиков — открой дверь. У нас в графике не предусмотрено двадцатиминутное топтание под каждой дверью.

— Так, мужики, а вы откуда?

Старший хотел ругнуться, но, видимо, опыт общения с разными клиентами в разных ситуациях сказался, и он только сочувственно растолковал.

— Из «Радеона» мы. Ты вчера виртуальную капсулу у нас заказал. Все услуги оплатил, анкеты все нужные заполнил, время нам назначил, в графе наличие в доме доставки груза грузового лифта плюсик поставил — выделил главное для себя посланник Радеона.

Артем потряс головой: «Было, ой, было. Смутно, далеко, но точно было. Ай, ладно, всё потом»

— Заходите. Он нажал кнопку допуска. — Как долго будете всё устанавливать?

— Как пойдет. Но обычно с тестовым прогоном за час — полтора управляемся.

С грузовым лифтом Артем не обманул, в дверь капсула тоже вошла без проблем. Нужные для установки, пустой угол и розетка были в наличии, так что Артем, оставив грузчиков- техников заниматься своим делом, побрел на кухню. Хотелось холодной воды и кофе. Причем одновременно.

Вода из‑под крана выполнила половину запроса. Полегчало. Щедро сыпанув в чашку молотого «под запарку» кофе, и поставив чайник на диск, Артем смог, наконец, сесть и спокойно вспомнить вчерашний день.

Комментарии к книге «Грани игры», Андрей Самусев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!