«Два огня»

1963

Описание

Черновик. Десятая книга цикла. Мир не стоит на месте, а потому и события, происходящие в жизни главного героя заставляют его двигаться вперед все быстрее и быстрее, не давая времени на то, чтобы остановиться и посмотреть - а куда он собственно бежит? Обложка книги - традиционно прекрасная работа Вадима Лесняка. В приложении также выложена карта мира Файролл, сделанная Юрием Жуком.



1 страница из 182
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Два огня (fb2) - Два огня [СИ - черновик] 856K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Андрей Васильев

Васильев Андрей А.

  Акула пера в мире Файролла-10

   Два огня

   Живу, я так же как жилось.

   Гонюсь за тем, что не сбылось.

   Я сам себе и враг, и друг.

   Я сам себе порог и сам порочный круг

   К. Кавалерьян

   Глава первая

   в которой герой катается как сыр в масле

  Это было вкусно. Я обмакнул промасленный блин в сметану, тяжело вздохнул, чувствуя, что он, скорее всего, будет совсем уж лишним, но все равно засунул его в рот. Слаб человек по сути своей, а мужчина вдвойне, особенно в тех случаях, если речь идет о вкусной еде.

  - Лопнешь - предостерегла меня Вика, отхлебнув чаю - Вон, живот как пузырь уже раздулся.

  - Видать, плохо ты своего мужика кормишь - попеняла ей тетя Света, ее мама, миловидная, невысокая, русоволосая и немного полноватая женщина - Вон он как блинцы-то скородумки уплетает, стало быть, давно их не ел. Кушай-кушай, Харитоша, не слушай ее.

  - Не слушаю - я дышал тяжело, как после пробежки - Ем. Теть Свет, мне правда уже некуда их пихать, только я все равно остановиться не могу. Уберите блины, а? Я ведь сейчас даже со стула встать не смогу, вот как накушался.

  Мама Вики, которая уже три дня как была для меня тетей Светой, довольно заулыбалась - незамысловатая похвала ей пришлась по душе. При этом я ей совершенно не льстил, а говорил чистую правду.

  - Так надо это дело наливочкой заполировать - немедленно предложил дядя Женя, отец Вики - Вот мы сейчас клюковки жахнем, для улучшения пищеварения это самое то!

  Жилистый, высокий, с роскошными светлыми буденновскими усами, слегка пожелтевшими от табака, он потер руки от предвкушения.

  - Папа! - возмутилась Вика - Времени десять утра!

  - А чего бы и не накатить? - с трудом выдавил из себя слова я - Оно и впрямь полезно сейчас будет. Наверное.

  - Наверняка - дядя Женя, как фокусник, выташил откуда-то графинчик с приятно-красного цвета жидкостью и цыкнул на Вику - А ну, неси лафитнички. Расселась тут, учит всех, что им делать, что нет. У, коровища! И марш потом посуду мыть, а то разбаловалась ты в столице-то, как я погляжу!

Комментарии к книге «Два огня», Андрей Васильев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!